В Сибирском Федеральном округе открылось Представительство ОАО «ТЭСС»
13.07.2012
ОАО «ЛОЭСК» завершило первый этап реконструкции ПС 35/6 кВ «Вещевская» в Выборгском районе Ленинградской области
13.07.2012

Стройотряды ОАО «ФСК ЕЭС» примут участие в строительстве объектов электроснабжения для Олимпиады-2014

Студенческие стройотряды ОАО «ФСК ЕЭС» приняли участие в торжественном открытии летнего трудового семестра 2012 года в Сочи.  Также в мероприятии, которое проходило на площадке Большой ледовой арены, участвовали более 500 студентов.
Командирам отрядов вручили путевки — направления от работодателей на строительные объекты.  В текущем году на олимпийской стройке будут трудиться 1100 студентов из 27 регионов России и стран СНГ.
Федеральную сетевую компанию представили студенты Пятигорского государственного гуманитарно-технологического университета. Они обеспечены жильём, питанием, медицинским обслуживанием, рабочей спецодеждой, обувью.
Стройотрядовцы уже приступили к строительно-монтажным работам на трассах кабельных линий 110 кВ АдлерскаяТЭС — Ледовый дворец, Адлерской ТЭС —  Имеретинская и Адлерской ТЭС — Веселое протяженностью 8,3 км. Студентов  отрядов «Энергетик» и «Энергия ПГТУ-11» ждет большой объем работ: укладка плит, в местах стыка кабельных лотков, устройство гидроизоляции наружных поверхностей железобетонных плит и лотков, грунтовка металлических поверхностей, а также монтаж защитной полиэтиленовой трубки под ВОЛС.
Студенческие отряды Федеральной сетевой компании участвуют в олимпийской стройке второй год подряд. В прошлом году они были задействованы  на подстанции 220 кВ Псоу — ключевом энергообъекте для питания Олимпийского парка. Трудовой семестр — это не только уникальная возможность участвовать на такой исторической стройке, но и ценный опыт и знания, необходимые для будущей профессии.
Организация работы стройотрядов проводится в рамках программы развития сотрудничества Федеральной сетевой компании ведущими техническими учебными заведениями страны с целью повышения уровня подготовки выпускников образовательных учреждений, а также удовлетворения потребности компании в высококвалифицированных специалистах.

Loading

0

Автор публикации

не в сети давно

0
Комментарии: 0Публикации: 94Регистрация: 30-11--0001