В ОАО «Южный Кузбасс» проходит месячник высокопроизводительного труда
09.07.2012
Агентство по прогнозированию балансов в электроэнергетике провело первое заседание Экспертного совета Технологической платформы «Малая распределенная энергетика»
09.07.2012

В текущем году Челябинский филиал «МРСК Урала» направит порядка 21,9 миллионов рублей на расчистку и расширение трасс линий электропередачи

В 2012 году на мероприятия по расчистке трасс воздушных линий электропередачи «Челябэнерго» направит более 21,9 млн. руб. До конца года в планах предприятия  провести расчистку трасс ЛЭП разных классов напряжения на площади в 1100 га. 
Протяженность трасс ВЛ 6-110 кВ зоны ответственности «Челябэнерго», входящего в состав ОАО «МРСК Урала», составляет 36 868 км, из них значительная часть проходит по лесистой местности.
Мероприятия по расчистке трасс направлены на предотвращение нарушений в работе электросетей из-за падения деревьев и приближения поросли к действующим воздушным линиям электропередачи.
Расчистка трасс производится подрядным способом. Подрядные организации по условиям договора обязаны выполнить весь комплекс работ, начиная с оформления разрешительных документов и заканчивая утилизацией отходов. Работы ведутся во всех пяти производственных отделениях «Челябэнерго». По их окончании приёмку воздушных линий в эксплуатацию произведут специальные комиссии под руководством главных инженеров районов электросетей. В настоящее время завершена подрезка деревьев на территории г.Челябинска в зоне ответственности Челябинских горэлектросетей.

Loading

0

Автор публикации

не в сети давно

0
Комментарии: 0Публикации: 310Регистрация: 30-11--0001