Энергоэффективные технологии «СВЭЛ» заинтересовали казахских промышленников
03.07.2012
Конкурс для журналистов «Сибирь.ПРО» поддержат энергокомпании Сибири
03.07.2012

НОВАЭМ для южных АЭС


Компания «Трубмаш», входящая в машиностроительный холдинг «НОВАЭМ»,  завершила поставку гидрозатворов для первого и второго энергоблоков  Нововоронежской АЭС-2 госкорпорации «Росатом».
Отгрузке предшествовали сложные этапы конструирования и изготовления оборудования с привлечением субподрядчиков. В июне оборудование прошло успешный входной контроль и было выдано для  монтажа первого энергоблока Нововоронежской АЭС-2.
Строительство Нововоронежской АЭС-2 – крупнейший инвестиционный проект не только на территории региона, но и в масштабах страны. Ввод новой станции позволит полностью обеспечить регион электрической энергией, дефицит которой образуется в связи с выводом третьего и четвертого энергоблоков Нововоронежской АЭС.
 «Выполнение таких контрактов требует дополнительных исследований и поиска продукции, оптимально удовлетворяющей требования заказчика. Мы не первый раз ведем отгрузки в адрес предприятий госкорпорации и понимаем, что столь высокие требования обусловлены, прежде всего, безопасностью региона», — прокомментировал генеральный директор компании «Трубмаш» Виталий Новиков.


Loading

0

Автор публикации

не в сети давно

0
Комментарии: 0Публикации: 123Регистрация: 30-11--0001