Сотрудники ТЭСС-Нефтеюганск устранили аварию
14.06.2012
Электроизмерительная лаборатория ОАО «Омскэнергосбыт» расширила перечень оказываемых услуг
14.06.2012

Нижневартовские энергетики продолжают реконструкцию ПС «Восток»


Специалисты филиала ОАО «ТЭСС» «ТЭСС-Нижневартовск» продолжают работы по реконструкции ПС 110кВ «Восток» Нижневартовских электрических сетей. Это один из самых крупных проектов, реализуемых компанией.
Подстанция была сдана в эксплуатацию около 30-ти лет назад. Потребовались развитие распределительной сети и замена устаревшего оборудования. Решение провести реконструкцию было принято в 2011 году. Именно тогда нижневартовские энергетики и приступили к выполнению работ. Масштабная модернизация должна позволить избежать дефицита мощности, повысить надежность электроснабжения с учетом перспективного развития инфраструктур Нижневартовска и Нижневартовского района.
Перед персоналом филиала ОАО «ТЭСС» «ТЭСС-Нижневартовск» встала не простая задача. На объекте необходимо провести расширение ОРУ 110кВ и заменить оборудование, построить заходы воздушных линий, провести работы по отсыпке территории, вырубке просек и забить сваи под новые опоры.
По словам главного инженера филиала ОАО «ТЭСС» «ТЭСС-Нижневартовск» Андрея Канаева, объект сложный, но достаточно интересный по видам работ. На сегодняшний день персоналом возведено основание под ОРУ, отсыпана территория под здание общеподстанционного пункта управления и опоры воздушных линий, смонтированы ОПУ и мачты ПМС, установлены опоры ВЛ и порталы. В текущем году планируется заменить оборудование.
Добавим, что реконструкция подстанции «Восток» повысит надежность электроснабжения ведомственных котельных, предприятий промышленной зоны, школ, больниц, жилых микрорайонов Нижневартовска и потребителей Нижневартовского района. Работы ведутся по плану.


Для справки: ПС 110кВ «Восток» Мегионского РЭС расположена в Нижневартовском районе. Энергообъект осуществляет резервирование по сетям подстанций «Западная», «Водозабор» и «Центральная».

Loading

0

Автор публикации

не в сети давно

0
Комментарии: 0Публикации: 82Регистрация: 30-11--0001