powerenergy
ООО «Энергосетевая компания» напоминает: 1 июля – срок установки или замены старых счетчиков
07.06.2012
ОАО «РЖД» направило благодарственное письмо в адрес ООО «ИЦ ЭАК»
08.06.2012

КОТЭС изучил новые технологии в проектировании транспортной инфраструктуры

В конце мая Директор по IT КОТЭС Василий Ведерников принял участие в обсуждении передовых технологий проектирования транспортной инфраструктуры, прошедшем в крупнейшем китайском городе Шанхае. Место проведения конференции было выбрано не случайно – именно в Шанхае за последние 10 лет были построены грандиозные транспортные развязки, проходящие по эстакадам через весь город, 8-ми полосные магистрали, мосты и тоннели, современный метрополитен и линия скоростного поезда на магнитной подушке, — одна из двух действующих линий в мире.  

Конференция «Комплексное проектирование объектов транспортной инфраструктуры», организованная российской компанией Softline, собрала проектировщиков разных направлений и уровней. Участники дискуссии обсудили тенденции и темпы развития транспортной инфраструктуры и  роль программных продуктов в результативности проектирования.

Для КОТЭС подобные конференции являются возможностью держать руку на пульсе новейших программных решений. Представленная на конференции технология AutoCAD Civil 3D интересна компании как современный инструмент, позволяющий быстро разрабатывать и визуализировать любые транспортные объекты энергетического сектора.

«Сегодня наши проектировщики отдела генерального плана и транспорта работают на программном продукте Robur, который вполне нас устраивает, – рассказывает Василий Ведерников, — Но чтобы работать на самом высшем уровне, предоставляя нашим заказчикам действительно качественный продукт, мы хотим использовать самое современное оборудование и программы. К примеру, основным программным средством 3D моделирования для трубопроводных специальностей в КОТЭС является PDMS фирмы Aveva. Но мы стараемся быть в курсе всех актуальных возможностей в сфере программного обеспечения для инжиниринга. Не исключено, что через какое-то время мы можем выбрать Civil 3D для своей работы».

Loading

0

Автор публикации

не в сети давно

0
Комментарии: 0Публикации: 23Регистрация: 30-11--0001