powerenergy
В 2012 году 30 студентов профильных учебных заведений прошли практику на предприятиях компании «Квадра» в Белгородской области
07.06.2012
Города Калтан и Осинники в Кемеровской области должны этой осенью полностью погасить задолженность за тепловую энергию
07.06.2012

Электроизмерительная лаборатория ОАО «Курскрегионэнергосбыт» пополнила перечень оказываемых электротехнических услуг

powerenergy
7 июня 2012 г., Курск. ОАО «Курскрегионэнергосбыт» продолжает расширять перечень оказываемых электротехнических услуг. В начале лета арсенал технических устройств компании пополнился современной электротехнической лабораторией.

Лаборатория зарегистрирована в Верхнедонском управлении Ростехнадзора. Полученное свидетельство о регистрации дает компании право на выполнение испытаний и измерений электрооборудования напряжением до и свыше 1000 Вольт.

Появление в арсенале ОАО «Курскрегионэнергосбыт» электроизмерительной лаборатории позволяет существенно расширить список оказываемых компанией электротехнических услуг. Электролаборатория способна выявлять предаварийное состояние сопротивления изоляции электросети, что позволяет избежать пожароопасной ситуации, может фиксировать все показатели качества электрической энергии, влияющие на режимы работы сети, её аварийность и срок службы, а так же измерять параметры заземляющих устройств, определяя их исправность и соответствие заявленным значениям, способствуя оптимальному выбору устройств защиты, что существенно повышает электробезопасность персонала, контактирующего с электроустановками и электроприборами.

Измерения и испытания, проводимые электротехнической лабораторией, способны выявлять неисправности и несоответствия электрооборудования, используемого как в промышленности, так и в быту. Это позволит улучшить систему электроснабжения проверяемых с помощью электротехнической лаборатории объектов, повысив их надежность и безопасность, — отметил генеральный директор ОАО «Курскрегионэнергосбыт» Сергей Токарев.

 

Дополнительную информацию по вопросам проведения электротехнических измерений можно получить у специалистов отдела энергоаудита ОАО «Курскрегионэнергосбыт» по телефону: (4712) 33-02-57.

 

Справка о компании:

ОАО «Курскрегионэнергосбыт» (до 7 июля 2011 года ОАО «Курская ЭСК») образовано 1 февраля 2005 года. С сентября 2006 года ОАО «Курскрегионэнергосбыт» присвоен статус гарантирующего поставщика, реализующего право любого обратившегося в компанию клиента на надежную и бесперебойную поставку электрической энергии. Зона деятельности ОАО «Курскрегионэнергосбыт» – Курская область (за исключением зон деятельности других гарантирующих поставщиков, согласованных решениями Комитета по тарифам и ценам Курской области).

ОАО «Курскрегионэнергосбыт» – крупнейшая из работающих в регионе энергосбытовых компаний. Компания поставляет в регион более 55% всей электрической энергии Курской области. Клиентами ОАО «Курскрегионэнергосбыт» являются свыше 340 тысяч физических и 8 тысяч юридических лиц. Компания имеет разветвленную региональную сеть представительств (в ее состав входят 5 отделений, 29 участков, 28 Центров обслуживания клиентов во всех районах Курской области).

Пресс-служба ОАО «Курскрегионэнергосбыт»

Loading

0

Автор публикации

не в сети давно

0
Комментарии: 0Публикации: 81Регистрация: 30-11--0001