Совместными усилиями энергетиков «Пермэнерго» и органов полиции в городе Очер раскрыта кража имущества с одного из электросетевых объектов
06.06.2012
Провести энергоаудит до конца 2012 года — выполнить закон и сохранить бюджет предприятия
06.06.2012

Энергетики «Челябэнерго» улучшили электроснабжение сельских жителей Еткульского района

В селе Назарово Еткульского района специалисты филиала ОАО «МРСК Урала» — «Челябэнерго» установили новую трансформаторную подстанцию мощностью 160 кВА и построили две новые воздушные линии 0,4 кВ с применением самонесущего изолированного провода.
Старая линия 0,4 кВ была построена в 70-е годы и не была рассчитана на нынешние нагрузки. Жители села Назарово организованно подали в Еткульский РЭС заявки на увеличение мощности. Проведение всех работ обошлось сельчанам в 550 рублей плюс стоимость металлического шкафа, счетчика и провода от дома до ближайшей опоры линии электропередачи.
В 2012 году энергетики Еткульского РЭС установили уже 3 новых трансформаторных подстанции. Кроме села Назарово сняты проблемы низкого напряжения в селе Белоусово и посёлке Зауральский. До конца года энергетики планируют установить ещё 5 новых трансформаторных подстанций в сёлах Лебедевка, Еманжелинка, Дубровка и Еткуль.


Страница "МРСК Урала" на Facebook
Новости "МРСК Урала" на Twitter
Новости "МРСК Урала" на вашем Яндексе   

Loading

0

Автор публикации

не в сети давно

0
Комментарии: 0Публикации: 310Регистрация: 30-11--0001