Главный инженер Московской областной энергосетевой компании провёл селекторное совещание
01.06.2012
powerenergy
ОАО «Курскрегионэнергосбыт» определил победителей конкурса рисунков на асфальте «Энергия Детства»
01.06.2012

Российские энергетики поделились опытом с китайскими коллегами

powerenergy
Санкт-Петербург посетила с рабочим ознакомительным визитом делегация Юнаньской электросетевой компании из КНР. Основной целью визита стал обмен опытом с российскими специалистами в области электроэнергетики, включая ознакомление с научно-техническим потенциалом Санкт-Петербургского Государственного Политехнического Университета.
Китайская делегация посетила несколько городских электроподстанций и приняла участие в работе круглого стола, организованного для китайских специалистов на базе Института международных образовательных программ СПбГПУ. Участниками круглого стала также стали представители МЭС Северо-Запада, СПбГПУ и ЗАО «РОСПРОЕКТ».
В рамках работы круглого стола обсуждались вопросы эксплуатации и мониторинга объектов электросетевого хозяйства на территории РФ, включая нормативно-правовые аспекты, принципы управления энергообъединениями, проектирования ЛЭП и ПС, построения «гибких» электроэнергетических систем (т.н. «Smart Grid») и другие. Особый интерес у участников круглого стола вызвал доклад к.т.н., главного инженера проекта  ЗАО «РОСПРОЕКТ» Дмитрия Кузнецова на тему общих принципов проектирования объектов электросетевого хозяйства, построения «гибких» электроэнергетических систем и сетей мегаполисов.
Инженеры РОСПРОЕКТа были приглашены на круглый стол не случайно: сотрудники компании не только имеют более чем тридцатилетний опыт проектирования энергетических объектов, но и обладают знанием особенностей современного и высокотехнологичного оборудования,  следят за развитием инновационных технологий в этой сфере, сотрудничают со многими заводами-производителями и принимают участие в специализированных выставках и семинарах.


Для справки:
Компания «РОСПРОЕКТ» предоставляет комплексные услуги в области проектирования энергетических объектов.
Компания выполняет функции генерального проектировщика с последующим управлением проектом, а также реализует задачи, включающие весь комплекс работ по созданию энергетического предприятия: от проектно-изыскательских работ до авторского надзора за строящимися объектами и помощи заказчику в выборе оборудования, осуществляет инжиниринговое сопровождение проектов.
Сайт компании: www.rosproject.com

Loading

0

Автор публикации

не в сети давно

0
Комментарии: 0Публикации: 74Регистрация: 30-11--0001