GIG укрепляет позицию в Средней Азии
01.06.2012
powerenergy
Российские энергетики поделились опытом с китайскими коллегами
01.06.2012

Главный инженер Московской областной энергосетевой компании провёл селекторное совещание

01 июня заместитель генерального директора — главный инженер ОАО «Московская областная энергосетевая компания» Виктор Мураховец провёл селекторное совещание главных инженеров эксплуатирующих организаций, обслуживающих сети областного МОЭСК.

На совещании было продолжено обсуждение программы по восстановлению и модернизации системы релейной защиты и автоматики (РЗА). На базе трёх эксплуатирующих организаций, обслуживающих сети компании в Люберецком, Пушкинском и Воскресенском районах, создаются специализированные подразделения РЗА, которые в текущем году займутся полным обследованием данной системы в сетях областного МОЭСК и её наладкой на наиболее важных муниципальных объектах обеспечения жизнедеятельности – котельных, водозаборных и канализационно-насосных станциях и очистных сооружениях. В следующем году компанией намечено сформировать достаточное количество оборудования, материалов и персонала, что позволит не только приступить к полноценной наладке системы РЗА, но и начать её планомерную замену на микропроцессорную защиту на базе блоков VAMP.

Также в ОАО «Луховицкая электроэксплуатационная компания» (ЭЛЭК) начинается формирование группы тепловизионного контроля и обеспечение её необходимой техникой. В 2012 г. будут проведены тепловизионные обследования контактных соединений на наиболее важных электросетевых объектах областного МОЭСК на территории всех обслуживаемых муниципальных сетей. Первые работы по тепловизионному контролю будут проведены в Шатурском районе.

Далее были обсуждены вопросы подготовки к проведению противоаварийной тренировки – штабных учений, которые пройдут 21 июня в Люберецком районе. К запланированным в рамках данных учений работам по реальному выполнению капитального ремонта сетей будут привлечены специалисты и техника Управления аварийно-восстановительных работ, Воскресенской и Лосино-Петровской ЭЛЭК.

На тренировке будет отрабатываться взаимодействие оперативно-диспетчерских подразделений областного МОЭСК, его эксплуатирующих организаций и УАВР, а также Администрации Люберецкого района и МЧС. В частности, на мероприятии будет продемонстрировано взаимодействие энергетиков и пожарной службы при тушении пожара, действия по поиску неисправностей на кабельных линиях, а также работа группы тепловизионного контроля.

В заключение совещания главный инженер ОАО «МОЭСК» (областной) отметил, что в сетях началась и будет завершена до конца текущего года работа по энергоаудиту и получению энергетических паспортов, определённая федеральным законом от 23.11.2009 г. № 261-ФЗ «Об энергосбережении и повышении энергетической эффективности…».

 

Пресс-служба ОАО «Московская областная энергосетевая компания»

http://oaomoesk.com/

Loading

0

Автор публикации

не в сети 6 месяцев

Мособлэнерго

0
Акционерное общество «Московская областная энергосетевая компания» создано на основании постановления Правительства Московской области от 19.07.2005 № 456/26 «Об участии Московской области в создании открытого акционерного общества «Московская областная энергосетевая компания». АО «Мособлэнерго» учреждено в соответствии с Федеральным законом «Об акционерных обществах», Гражданским кодексом Российской Федерации и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, регулирующими деятельность хозяйственных обществ и зарегистрировано в качестве юридического лица 07 ноября 2005 года.

Создание АО «Мособлэнерго» в 2005 году со 100-процентным участием в уставном капитале Московской области было вызвано необходимостью решить накопившиеся проблемы в региональном электроснабжении, такие как дефицит электрической мощности, снижение надежности электроснабжения потребителей, высокий уровень потерь при передаче электрической энергии.

Сегодня АО «Мособлэнерго» является одной из крупнейших энергосетевых компаний региона, которая обеспечивает потребности экономики в передающих мощностях, является надежным партнером государственных органов исполнительной власти Московской области и органов местного самоуправления в планировании и реализации программ территориального развития Московской области, добросовестным налогоплательщиком и работодателем.
Комментарии: 0Публикации: 1284Регистрация: 30-11--0001