Выполнен технический аудит Волгоградской ТЭЦ-2
25.05.2012
ЭАК рассказал о роли систем Smart Metering в энергоэффективности на конференции РБК
25.05.2012

Смоленскэнергосбыт внедряет проект «СМС-сервис»

ОАО «Смоленскэнергосбыт» в рамках реализации клиентоориентированной политики компании внедряет проект «СМС-сервис». Новая услуга дает возможность предоставлять показания приборов учета не только по телефону, электронной почте или в Центре обслуживания клиентов «Смоленскэнергосбыта», но и посредством отправки смс-сообщения.
— Применение современных технологий позволяет нам не только оптимизировать работу персонала, осуществляющего расчеты, но и повышать качество обслуживания клиентов компании, — отметила первый заместитель генерального директора ОАО «Смоленскэнергосбыт» Ирина Анищенко. — «СМС-сервис: +7-910-114-7474» автоматически принимает, фиксирует и обрабатывает поступающую от клиента информацию. Кроме того, в случае, если ОАО «Смоленскэнергосбыт» осуществляет расчеты для клиента по другим видам коммунальных ресурсов — холодному и горячему водоснабжению — показания также могут быть предоставлены посредством СМС.
Для корректного выставления счета каждый бытовой потребитель компании обязан предоставлять показания индивидуальных приборов учета электроэнергии в строго определенные законодательством сроки: с 23 по 25 число текущего месяца. Показания, пришедшие в иные сроки, не попадают в расчет, но могут использоваться как справочная информация.
Новая услуга доступна пока только для жителей Ярцевского района Смоленской области, но в ближайшем будущем удобным и современным сервисом смогут пользоваться все абоненты ОАО «Смоленскэнергосбыт».
 
Справка:
Для того чтобы воспользоваться новым сервисом достаточно просто отправить смс на номер: +7-910-114-74-74. В тексте исходящего смс-сообщения необходимо указать номер лицевого счета, который указывается на счете-извещении, и конечные показания индивидуальных приборов учета электроэнергии, например:
11887,э0241.
11887 – номер лицевого счета, 0241 – показания счетчика, а буква «э» означает вид ресурса, т.е. электроэнергию. Разделены цифры запятой, без пробелов. В случае правильного составления текста для подтверждения получения и фиксации данных абоненту будет отправлено ответное сообщение.

Loading

0

Автор публикации

не в сети давно

0
Комментарии: 0Публикации: 99Регистрация: 30-11--0001