oilgas
Red Mountain Energy и «Премиум Инжиниринг» примут участие в выставке «НЕФТЕГАЗ-2012»
24.05.2012
Проблема ОДН решаема, если к ней подойти грамотно
25.05.2012

Соревнования профессионального мастерства

powerenergy

В Корпоративном энергетическом университете продолжается подготовка к проведению Всероссийских соревнований оперативного персонала блочных станций ТЭС 2012 года с энергоблоками мощностью 150-300 МВт, которые проходят под руководством и инициативе Министерства энергетики РФ.

22 мая 2012 года состоялось второе заседание Оргкомитета Всероссийских соревнований.

Всероссийские соревнования пройдут с 17 по 21 сентября на базе Ставропольского учебного центра в г. Железноводске Ставропольского края.

22 мая 2012 года в Корпоративном энергетическом университете состоялось второе заседание Оргкомитета.

На заседании Оргкомитета заслушана информация о выполнении решений заседания Оргкомитета от 17 апреля 2012 года, обсуждены и утверждены Положения по совершенствованию всех этапов соревнований, системы судейских оценок на этапах, определен состав судейских комиссий.

Председателем Оргкомитета утвержден Алексей Степанов – Директор Департамента оперативного контроля и управления в электроэнергетике Министерства энергетики РФ.

Главным судьей соревнований утвержден Валерий Люшажаун – Начальник службы инспекций по контролю за техническим состоянием энергообъектов ЗАО «Техническая инспекция».

По Положению в соревнованиях примут участие команды в составе: руководителя команды, начальника смены электростанции, начальника смены котлотурбинного цеха, начальника смены электроцеха, начальника смены химцеха, начальника ТАИ (АСУ ТП), старшего машиниста энергоблока, машиниста энергоблока.

К участию в соревнованиях приглашены команды ОАО «Мосэнерго», ООО «Газпромэнергохолдинг», ОАО «ОГК-2», ТЭЦ-10 «Иркутскэнерго», ОАО «ИНТЕР РАО», ОАО «РАО Энергетические системы Востока».

В рамках подготовки к сезону осеннее-зимнего максимума нагрузок соревнования будут способствовать повышению уровня профессиональной подготовки оперативного персонала ТЭС при выполнении работ по ликвидации аварий и технологических инцидентов и обеспечению надежности энергоснабжения потребителей. Произойдет обмен передовым опытом по совершенствованию форм и методов работы по обеспечению безопасности и эффективности обслуживания оборудования.

Следующее заседание решено провести 22 июня 2012 года.

Более подробную информацию о проведении соревнований вы можете узнать, ознакомившись с Положением о Всероссийских соревнованиях на сайте: www.keu-ees.ru

Loading

0

Автор публикации

не в сети 18 часов

Энергострана.ру

0
Корреспондент портала
Комментарии: 0Публикации: 4642Регистрация: 11-05-2019