powerenergy
Соревнования профессионального мастерства
24.05.2012
В филиале ОАО «МРСК Урала» — «Челябэнерго» подведены итоги соревнований по профессиональному мастерству бригад служб изоляции и защиты от перенапряжений филиала ОАО «МРСК Урала» — «Челябэнерго»
25.05.2012

Проблема ОДН решаема, если к ней подойти грамотно

Об этом генеральный директор ОАО «Томскэнергосбыт» Андрей Буздалкин сообщил журналистам по итогам презентации типового проекта по электроснабжению многоквартирного дома.

 

В рамках типового проекта по электроснабжению 8 квартирного жилого дома по ул. Учебной, 4, «Томскэнергосбыт» установил новые приборы учета. Благодаря грамотно организованной системе учета электрической энергии удалось снизить долю расходов на общедомовые нужды (ОДН) с 256% до 3%.

– Снижение ОДН – это задача собственников жилья и управляющих компаний, – отметил Андрей Буздалкин. – Пока мы не донесем до населения, что экономия энергоресурсов – это наше внутреннее понимание и необходимость, экономии мы не добьемся.

Также генеральный директор ОАО «Томскэнергосбыт» отметил, что, реализуя типовые проекты по энергосбережению, компания показывает представителям власти, населению, управляющим компаниям, как много зависит от грамотного учета. И в том случае, когда все заинтересованные стороны объединятся для решения вопроса ОДН – можно добиться хорошего результата.

Всего за период подготовки реализации закона об энергосбережении №261-ФЗ «Томскэнергосбыт» провел масштабную работу по оптимизации и модернизации систем учета энергетических ресурсов многоквартирных жилых домов и за три года установил в регионе около 110 тысяч индивидуальных приборов учета.

 Сегодня в регионе остается около 60 тысяч приборов учета, несоответствующих нормативным требованиям и подлежащих замене, и более 1300 многоквартирных домов с высоким показателем ОДН. Благодаря грамотному учету электроэнергии, количество проблемных домов сократится.   

 

 

 

 

 

Пресс-служба ОАО «Томскэнергосбыт»

Тел.: 8 (3822) 705-203, 705-289

Ул. Котовского, 19, офис 329

www.ensb.tomsk.ru

Loading

0

Автор публикации

не в сети давно

0
Комментарии: 0Публикации: 93Регистрация: 30-11--0001