На подстанции 500 кВ «Центральная» введено новое оборудование
24.05.2012
Генерирующая компания «Нытва-Энерго» подвела итоги отопительного сезона и начала ремонтную кампанию.
24.05.2012

Определен победитель в номинации «Лучший электромонтер» регионального этапа Всероссийского конкурса «Лучший по профессии»

Завершились соревнования профессионального мастерства бригад служб изоляции и защиты от перенапряжений среди предприятий Свердловской области. В рамках данных соревнований подведены итоги регионального этапа Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии».
Заслуженную победу одержал электромонтер по испытаниям и измерениям производственного отделения Западные электрические сети Вячеслав Петухов. Он будет защищать честь Свердловской области в финале конкурса «Лучший по профессии», который состоится в сентябре 2012 года в г.Астрахани.
Призовые места среди предприятий Среднего Урала распределились следующим образом. Первое место в соревнованиях заняла бригада службы изоляции и защиты от перенапряжений Западных электрических сетей. Она будет защищать честь филиала «Свердловэнерго» на региональных соревнованиях ОАО «МРСК Урала» в Челябинской области. На втором — команда Серовских электрических сетей, на третьем оказались тагильские энергетики.
 «Самыми ценными в наши дни являются рабочие профессии. Именно эти люди своим трудом строят и развивают энергетическую отрасль региона. Хотелось бы отдельно поблагодарить всех участников конкурса за достойные результаты», — отметил на торжественной церемонии закрытия начальник отдела топливно-энергетического комплекса Министерства энергетики и ЖКХ Свердловской области Алексей Соколов.
Напомним, на протяжении трех дней в 7 этапах, приближенных к реальным условиям труда, участники соревнований демонстрировали свои профессиональные навыки. В рамках соревнований участники смогли на высоком уровне провести профилактические испытания трансформаторов, кабельных линий и измерение сопротивления заземляющего устройства на подстанции, подтвердить свои знания действующих правил, инструкций и норм, а также умение грамотно освободить пострадавшего от действия электрического тока при поражении испытательным напряжением.
«Подошли к логическому завершению соревнования по профмастерству бригад служб изоляции и защиты от перенапряжения, которые на подобном уровне проводились впервые. Безусловно, порадовали итоги конкурса — профессиональная подготовка персонала, умение четко действовать в конкретных ситуациях. Мы можем с гордостью сказать и доказать, что развиваем тот накопленный годами опыт, который нам передали представители нашего старшего поколения» — подчеркнул главный инженер филиала ОАО «МРСК Урала» — «Свердловэнерго» Сергей Евдокимов.
Страница "МРСК Урала" на Facebook
Новости "МРСК Урала" на Twitter
Новости "МРСК Урала" на вашем Яндексе

Loading

0

Автор публикации

не в сети давно

0
Комментарии: 0Публикации: 310Регистрация: 30-11--0001