Смоленскэнергосбыт объявляет конкурс «Лучший старший дома»
21.05.2012
Основной задачей Новака будет сделать отрасль максимально эффективной с точки зрения экономики: эксперты
21.05.2012

Китайские бизнесмены готовы сотрудничать с НОВАЭМ

18 мая 2012 года в Москве состоялась деловая встреча руководителей  машиностроительного холдинга «НОВАЭМ» с главами крупнейших частных корпораций Китая «Dalian Wanda Group» и «China Oceanwide Holdings Group».
Сегодня машиностроительный холдинг «НОВАЭМ» – один из самых молодых и успешных на российском рынке, имеющий колоссальный потенциал развития. Китайских бизнесменов в ходе визита в Россию интересовали возможности инвестирования в экономику нашей страны. Это обусловило взаимный интерес и готовность к встрече.
С китайской стороны на встрече присутствовали заместитель председателя Всекитайской федерации промышленности и торговли, президент корпорации «Dalian Wanda Group» Ван Цзяньлинь и вице-председатель Всекитайского промышленного и торгового комитета, президент холдинговой группы «China Oceanwide Holdings Group» Лу Чжицян, а также сопровождающие их лица.
Председатель Совета директоров холдинга «НОВАЭМ» Виталий Черномор познакомил китайских гостей с историей развития машиностроительной компании, целями и планами развития на перспективу до 2030 года.
На китайских бизнесменов произвели сильное впечатление темпы роста экономики холдинга «НОВАЭМ», высокую оценку потенциальные инвесторы дали интеллектуальному потенциалу компании, поскольку все продукты, производимые на предприятиях «НОВАЭМ» являются их собственной разработкой. Особо китайские гости отметили цели, обозначенные в стратегическом видении холдинга.
«Машиностроение является стратегической отраслью в любой стране. Это очень важный интеллектуальный потенциал, который необходимо развивать и укреплять и России, и Китаю. Холдинг «НОВАЭМ» выбрал для себя правильное направление развития. Кроме того, в миссии российской компании обозначена социальная ответственность, которая и для нас является приоритетной. Мне приятно отметить, что в ходе встречи мы поняли, что наше видение, наши ценности близки. Мы со своей стороны готовы рассмотреть все возможности взаимодействия для дальнейшего развития», – отметил господин Ван.
Виталий Черномор поблагодарил китайских бизнесменов за проявленный интерес к холдингу. Одно из предприятий «НОВАЭМ» — барнаульский завод «Сибэнергомаш» — имеет многолетний успешный опыт поставок продукции энергомашиностроения в КНР. Дальнейшее развитие российско-китайских отношений в машиностроительном бизнесе может быть полезно обеим сторонам.
«Мы ставим перед собой амбициозные задачи, главная из которых, — стать локомотивом возрождения и развития отечественного энергомашиностроения. Мы удовлетворены состоявшимся разговором и рады, что нашли понимание наших целей и подходов со стороны потенциальных партнеров», — подчеркнул председатель Совета директоров  «НОВАЭМ» Виталий Черномор.

Loading

0

Автор публикации

не в сети давно

0
Комментарии: 0Публикации: 123Регистрация: 30-11--0001