«Сибэнергомаш» посетила делегация из КНР
21.05.2012
Руководители технических подразделений МРСК Холдинга оценили производство «СВЭЛ»
21.05.2012

В филиале ОАО «МРСК Урала» — «Свердловэнерго» стартовал региональный этап конкурса Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии»

Сегодня на базе производственного отделения Западные электрические сети филиала ОАО «МРСК Урала» — «Свердловэнерго» стартовали соревнования профессионального мастерства шести бригад служб изоляции и защиты от перенапряжений.
В торжественном мероприятии открытия соревнований приняли участие — заместитель министра энергетики и ЖКХ Свердловской области Игорь Чикризов, а также технические руководители филиала «Свердловэнерго». На состязания прибыли команды из Серова, Нижнего Тагила, Талицы, Артемовского, Богдановича и Екатеринбурга.
«Данные соревнования являются региональным этапом Всероссийского конкурса «Лучший по профессии» в номинации «Лучший электромонтер». Конкурс проводится Минздравсоцразвития России совместно с федеральными органами исполнительной власти, общероссийскими объединениями профсоюзов, общероссийскими объединениями работодателей. Основная цель данного конкурса — повышение престижа квалифицированного труда работников рабочих профессий, пропаганде их достижений и передового опыта, привлечение для трудоустройства молодёжи», — подчеркнул на открытии заместитель министра энергетики и ЖКХ Свердловской области Игорь Чикризов.
Номинации, которые определены на федеральном уровне, следующие: «Лучший электромонтер», «Лучший сварщик», «Лучший каменщик», «Лучший водитель большегрузного автомобиля» и «Лучший горнорабочий очистного забоя».
Соревнования, которые определят победителя в номинации «Лучший электромонтер» пройдут в 7 этапов, на которых участники смогут продемонстрировать не только свои профессиональные навыки, но и укомплектованность передвижной высоковольтной лаборатории, ее оснащенность для безопасной работы.
«В рамках соревнований будут тщательно проверяться знания действующих правил, инструкций и норм, а также умение грамотно освободить пострадавшего от действия электрического тока при поражении испытательным напряжением, проводить профилактические испытания трансформаторов, кабельных линий и измерение сопротивления заземляющего устройства на подстанции. Подчеркну, что особенно пристально будут оцениваться знания персонала в части безопасности выполнения работ. Энергетики в своей ежедневной работе, которая сопряжена с определенным риском, не имеют права на ошибку», — отметил главный инженер филиала ОАО «МРСК Урала» — «Свердловэнерго» Сергей Евдокимов.
По итогам лучшая команда будет удостоена защищать честь филиала «Свердловэнерго» на региональных соревнованиях ОАО «МРСК Урала» в Челябинской области. Победитель регионального этапа Всероссийского конкурса «Лучший по профессии» будет участвовать в финале конкурса, который состоится в сентябре 2012 г. в ходе Всероссийских соревнований в г.Астрахани (территория ответственности филиала ОАО «МРСК Юга» — «Астраханьэнерго») с участием команд электромонтёров других энергокомпаний.
Страница "МРСК Урала" на Facebook
Новости "МРСК Урала" на Twitter
Новости "МРСК Урала" на вашем Яндексе

Loading

0

Автор публикации

не в сети давно

0
Комментарии: 0Публикации: 310Регистрация: 30-11--0001