ОАО «Южный Кузбасс» продолжает строительство второй очереди шахты «Сибиргинская»
21.05.2012
В филиале ОАО «МРСК Урала» — «Свердловэнерго» стартовал региональный этап конкурса Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии»
21.05.2012

«Сибэнергомаш» посетила делегация из КНР


16 мая завод «Сибэнергомаш» (входит в машиностроительный холдинг «НОВАЭМ») посетили представители одной из крупнейших энергокомпаний Китая «Harbin Electric International Company Limited» (г. Харбин, КНР).
Китайская делегация прибыла в Алтайский край для знакомства с промышленным и энергетическим потенциалом региона и проведения предварительных переговоров по вопросу строительства в регионе конденсатной электрической станции (КЭС). В рамках визита в край представители КНР побывали на заводе «Сибэнергомаш», одном из ведущих предприятий региона. Гости вместе с руководством «Сибэнергомаш» прошли по основным производствам — котельному и производству тягодутьевых машин. Особый интерес у посетителей вызвало переоснащение предприятия, проводимое в рамках утвержденной Советом директоров «НОВАЭМ» программы развития и модернизации завода.
«Проект строительства конденсатной электростанции включает в себя разработку в крае нового угольного разреза для обеспечения КЭС сырьем. В свою очередь у «Сибэнергомаша» есть большой опыт в разработке и проектировании котлов для работы с бурыми углями. Это позволяет нам быть уверенными в успехе работы в случае запуска совместного проекта с китайскими партнерами. А создание первой электростанции на алтайском угле будет, безусловно, знаковым событием для всего региона», — отметил директор Дивизиона котельного оборудования «Сибэнергомаш» Вадим Иванов.
 



Loading

0

Автор публикации

не в сети давно

0
Комментарии: 0Публикации: 123Регистрация: 30-11--0001