Специалисты ООО «ЭлектроЛаб» выступили с докладом на научно-практическом семинаре по диагностике электрических установок, организованном филиалом ОАО «ФСК ЕЭС» МЭС Востока.
28.04.2012
1 млн. тонн угля с начала года на разрезе «Сибиргинский» (ОАО «Южный Кузбасс»)
02.05.2012

НОВАЭМ развивает трубопрокатное производство на Сибэнергомаше


На заводе «Сибэнергомаш» (входит в машиностроительный холдинг «НОВАЭМ») выпущена опытная партия труб прямоугольного сечения. Первые две тонны профильной трубы 40х25 мм изготовлены в соответствии с ГОСТом 8445-82.
Освоение  производства нового сортамента направлено в первую очередь на обеспечение собственных потребностей в данном виде продукции. Имея  широкую область применения, профильная труба будет использоваться, прежде всего, в  технологических процессах котельного производства —  для площадок обслуживания котлов в качестве элементов каркаса.
Изготовление нового вида труб позволит «Сибэнергомашу» оптимизировать производственные издержки, а также сократить сроки поставки комплектующих.
Для производства новой продукции была приобретена дополнительная оснастка для трубопрокатного стана, запущенного в июле прошлого года, — сменные валки, свои для каждого типоразмера. Инвестиции в новое оборудование составили более 1,3 млн руб. Производительность стана в зависимости от типоразмера составляет около 700 тонн трубы в месяц.
«Развитие трубопрокатного производства направлено, прежде всего, на повышение эффективности деятельности одного из основных производств завода —  котельного, а также на улучшение качества готовой продукции», — отметил генеральный директор ОАО «НОВАЭМ» Константин Рябов.

Loading

0

Автор публикации

не в сети давно

0
Комментарии: 0Публикации: 123Регистрация: 30-11--0001