«Кузбассэнергосбыт»: весь май цены на электросчетчики снижены.
27.04.2012
Энергетики «Свердловэнерго» за три дня завершили строительство новой линии электропередачи
27.04.2012

Энергетики «Пермэнерго» поделились опытом работы в сфере охраны труда с коллегами из «Оренбургэнерго»


В производственном отделении «Чайковские электрические сети» филиала ОАО «МРСК Урала» — «Пермэнерго» побывала делегация сотрудников филиала ОАО МРСК Волги» — «Оренбургэнерго». Целью их поездки  стало изучение опыта работы пермских энергетиков в сфере организации охраны труда.


Специалисты «Пермэнерго» рассказали коллегам о том, как на предприятии выстроена система контроля за соблюдением правил техники безопасности, какую роль в этой работе играет институт уполномоченных по охране труда.
img_6957________2012
img_6983___
— Опыт «Пермэнерго» представляется нам весьма ценным, — отмечает руководитель оренбургской делегации, директор ПО «Западные электрические сети» филиала ОАО «МРСК Волги» — «Оренбургэнерго» Юрий Гаврилов. —  Если у нас работа по охране труда выстроена по вертикали, через соответствующие службы в производственных отделениях, инженеров по охране труда  и технике безопасности в районах электрических сетей, то в «Пермэнерго» основной упор делается на уполномоченных по охране труда.
Самое главное, что они есть в каждой бригаде.  Таким образом, ответственность за безопасный труд максимально приближена к производству. По сути на уровне бригады обеспечивается необходимый самоконтроль за соблюдением правил охраны труда и техники безопасности.
Такая схема  более действенна и эффективна.  Этот опыт мы, скорее всего, будем применять у себя в «Оренбургэнерго».

img_6990_______
img_6995___



Страница "МРСК Урала" на Facebook
Новости "МРСК Урала" на Twitter
Новости "МРСК Урала" на вашем Яндексе

Loading

0

Автор публикации

не в сети давно

0
Комментарии: 0Публикации: 310Регистрация: 30-11--0001