На Няганской ГРЭС началась установка основного оборудования энергоблока № 2
16.04.2012
«Смоленскэнергосбыт» опубликовал фактические нерегулируемые цены за январь – март 2012 года
16.04.2012

«Челябэнерго» продолжает внедрение современных систем телемеханизации на городских подстанциях

Челябинские городские электрические сети филиала ОАО «МРСК Урала» — «Челябэнерго» ведет работы по внедрению и модернизации систем телемеханизации, средств связи, вычислительной техники на подстанциях города Челябинска. Модернизация систем диспетчеризации и телемеханики — одно из необходимых условий надежной и эффективной работы электросетевого комплекса города. 
В настоящее время проведены работы по внедрению оборудования телемеханики отечественного производства — контролируемый пункт «Исеть» — на многих подстанциях Челябинска. В числе последних — «Новоградская», «Сосновская», «Спортивная» и «Очистные сооружения». В 2012 году «Челябэнерго» планирует оснастить новой аппаратурой также подстанцию 110 кВ «Шершневская».
Система телемеханики контролируемый пункт «Исеть» обладает обширным комплексом коммуникационных возможностей по сравнению с ранее использовавшимися аналогами. Новая аппаратура позволяет дополнительно к существующим сигналам принимать сигналы о температуре в помещении ОПУ, температуре наружного воздуха, сигналы «Пожар» и «Контроль проникновения на подстанцию».
Помимо стандартного набора функции КП «Исеть» позволяет  собрать, обработать и передать необходимую информацию об объекте в точку сбора, расположенную на подстанции «Восточная» Основное преимущество этого усовершенствования — оперативность и точность получения информации с энергообъектов.
Проведенные мероприятия позволят повысить надежность каналов и оборудования связи, обеспечить качественное управление и передачу информации между диспетчерской службой и подстанциями, чтобы в дальнейшем направить оперативно-выездные бригады на места отключений и, таким образом, минимизировать время устранения возможных повреждений сетей.
Страница "МРСК Урала" на Facebook
Новости "МРСК Урала" на Twitter
Новости "МРСК Урала" на вашем Яндексе

Loading

0

Автор публикации

не в сети давно

0
Комментарии: 0Публикации: 310Регистрация: 30-11--0001