Около 1000 школьников Кемеровской области узнают от специалистов ОАО «Кузбассэнергосбыт» как экономить электроэнергию дома
04.04.2012
Состоялось заседание оперативного штаба по вопросам строительства и эксплуатации олимпийских энергообъектов
04.04.2012

Члены Совета директоров холдинга НОВАЭМ посетили МОРШАНСКХИММАШ


Независимые директора Совета директоров ОАО «НОВАЭМ» доктор Ларс Ферхланд (руководитель Ricons GmbH, Германия) и Сергей Ахундзянов (председатель Московской коллегии адвокатов «РОСАР») посетили завод «МОРШАНСКХИММАШ», входящий в машиностроительный холдинг «НОВАЭМ».
Одной из основных задач Совета директоров является совершенствование структуры управления холдингом и повышение эффективности бизнеса. Опираясь на лучшие образцы западного менеджмента, Совет директоров «НОВАЭМ» максимально использует опыт наиболее успешных российских компаний. Целью рабочей поездки доктора Ларса Ферхланда и Сергея Ахундзянова стало знакомство с условиями работы «МОРШАНСКХИММАШа», качеством освоения инвестиций, выпускаемой продукцией, а также изучение возможностей дальнейшего развития предприятия.
В рамках визита независимые директора побывали во всех цехах завода и провели встречи с руководством «МОРШАНСКХИММАШа», специалистами и рабочими.
«Акционер принял правильное решение развивать этот завод. Инвестиции в предприятие сделаны не зря — люди на производственных местах отлично понимают стоящие перед ними задачи, стремятся к достижению наилучших результатов, знают о производстве всё. Пройдя по участкам, я убедился, что сварочные работы выполняются очень качественно. Здесь работают настоящие специалисты – так варить алюминий умеют не на многих зарубежных предприятиях», – подчеркнул доктор Ларс Ферхланд.
После посещения завода доктор Ларс Ферхланд, Сергей Ахундзянов и директор завода Валерий Юханов встретились с мэром г. Моршанска Геннадием Калининым. Сергей Ахундзянов положительно оценил эту встречу, отметив существующий конструктивный диалог между главой города и руководством предприятия, поддержку инициатив холдинга «НОВАЭМ» со стороны городской власти.
«Отдача от вложений в развитие МОРШАНСКХИММАШа очевидна. В декабре, когда я впервые побывал на заводе, его мощности были загружены на одну треть. Сегодня в цехах видна жизнь, кипит работа. Радует наличие молодежи, которая  хочет работать и повышать квалификацию. У руководства предприятия и персонала есть конкретные идеи, как повышать производительность, улучшать результаты работы без дополнительных существенных затрат», — отметил Сергей Ахундзянов.
Независимые директора позитивно оценили работу предприятия: направленные инвестиции объективно эффективны, новое оборудование успешно освоено, пакет заказов сформирован. А значит, у «МОРШАНСКХИММАШа» есть все предпосылки стать устойчиво развивающимся и экономически успешным предприятием.


Loading

0

Автор публикации

не в сети давно

0
Комментарии: 0Публикации: 123Регистрация: 30-11--0001