Группа «СВЭЛ» внесёт свой вклад в развитии энергетики Кыргызстана
28.03.2012
Перепродавец тепловой энергии в Гурьевске задолжал «Мечел-Энерго» 35 млн рублей
28.03.2012

Энергетики «СТРОЙ ЭКСПЕРТ» ведут подготовку к весеннему паводку

Специалисты электроэнергетической компании «СТРОЙ ЭСКСПЕРТ» проводят подготовку к безаварийному прохождению весеннего паводка и предотвращению чрезвычайных ситуаций в работе электросетевого оборудования в паводковый период. 
Для этого энергетиками произведен внеочередной обход линий электропередачи, проходящих по зонам затопления, проверена готовность к работе резервных ЛЭП и оборудования для бесперебойного электроснабжения потребителей, ежедневно контролируется исправное функционирование уличного освещения на мостах и в зонах затопления, организован контроль за работой подстанций и ЛЭП, расположенных в местах возможного затопления.
Для оперативного проведения аварийно-восстановительных работ на воздушных линиях (ВЛ) 0,4 кВ и ВЛ 6 кВ, подстанциях и распределительных пунктах подготовлена вся необходимая техника. Работниками ООО «СТРОЙ ЭКСПЕРТ» выполнена ревизия насосов для откачки воды на подстанциях, проверена исправность устройств телеуправления, телесигнализации и телеизмерения. Подготовлены к работе резервные автомобильные и переносные радиостанции, создан резерв материалов в соответствии с утвержденным перечнем аварийного запаса.
В рамках подготовки к прохождению весеннего паводкового периода на всех участках и структурных подразделениях ООО «СТРОЙ ЭКСПЕРТ» проведены внеочередные тренировки и ряд дополнительных инструктажей для оперативного персонала.
На время паводкового периода будет осуществляться дежурство дополнительных бригад и спецтехники компании.

Loading

0

Автор публикации

не в сети давно

0
Комментарии: 0Публикации: 82Регистрация: 30-11--0001