powerenergy
Потребители положительно оценили работу Центра обслуживания клиентов ОАО «Тулаэнергосбыт»
16.03.2012
В офисе «Орелэнергосбыт» прошел обучающий семинар по использованию приборов учета электроэнергии
16.03.2012

Специалисты «Челябэнерго» провели реконструкцию электросетей посёлка Белоусово

В поселке Белоусово Еткульского района Челябинской области энергетики Центральных электрических сетей «Челябэнерго» провели замену 80 опор и 6 км провода на линиях электропередачи классом напряжения 0,4-10 кВ. Теперь жители населенного пункта получили дополнительную гарантию надежности и качества электроснабжения. Помимо реконструкции сетей, в поселке выполнена установка системы «Матрица» на 326 точек учета бытовых потребителей.
Приборы учета «Матрица» относятся к разряду интеллектуальной электроники и позволяют в режиме реального времени отслеживать динамику потребления электрической энергии, составлять отчеты по запросу на любую дату и час, устанавливать факты незаконного подключения к электрическим сетям.
Кроме того "интеллектуальные" счетчики обладают возможностями дистанционного сбора показаний (то есть, не заходя в дом потребителя), работают с несколькими тарифными планами, позволяют учитывать не только объемы потребляемой энергии, но и регистрировать информацию о состоянии сети и параметры качества электроэнергии у абонента. Автоматизированная система учета самостоятельно фиксирует показания и по GSM/GPRS-каналу отправляет их в центр обработки данных.
Параллельно с установкой счётчиков энергетики Еткульского района электросетей «Челябэнерго» заменили вводы в дома с применением самонесущего изолированного провода, что обеспечивает электрический и пожарную безопасность для потребителей, а также исключает случаи хищений электроэнергии путем «наброса» на провода.
Страница "МРСК Урала" на Facebook
Новости "МРСК Урала" на Twitter
Новости "МРСК Урала" на вашем Яндексе 

Loading

0

Автор публикации

не в сети давно

0
Комментарии: 0Публикации: 310Регистрация: 30-11--0001