Пензенцы оценили работу ОАО «Пензаэнергосбыт»
02.03.2012
При поддержке «Пермэнерго» издана книга о Константине Ивановиче Галаншине – энергетике, руководителе, замечательном гражданине Пермского края
02.03.2012

В ОАО «МРСК Урала» начинает работу молодежный инновационный центр

29 февраля в Екатеринбурге состоялось организационное собрание Молодежного инновационного центра ОАО «МРСК Урала» (МИЦ). Центр создан как площадка для интеграции знаний и интеллектуальных разработок в области совершенствования и модернизации распределительного электросетевого комплекса и электроэнергетических систем. Он объединит молодых специалистов компании, студентов, аспирантов, магистров и молодых преподавателей ВУЗов под решение конкретных инновационных задач с дальнейшим внедрением их разработок в производственную деятельность. 

Участниками мероприятия стали технические руководители ОАО «МРСК Урала» и филиалов, кураторы направления инновационного развития предприятия, молодые специалисты, а также представители профильных высших учебных заведений: Уральского Федерального Университета им. первого Президента России Б.Н. Ельцина и Пермского национального исследовательского политехнического университета.
На открытии мероприятия заместитель генерального директора по техническим вопросам — главный инженер Юрий Лебедев рассказал участникам, что с июня прошлого года в компании действует «Программа инновационного развития ОАО «МРСК Урала».  Программа предусматривает и вовлечение молодежи в научно-исследовательскую, опытно-конструкторскую и новаторскую производственную деятельность. До создания МИЦ сотрудники могли представить свои разработки в рамках регулярно проводимых в компании конкурсах на лучшее техническое решение среди ветеранов энергетики и молодых специалистов, организационно-деятельностных и интеллектуальных играх и других научно-исследовательских мероприятиях.
«Подводя предварительные итоги встречи, хочу отметить высокую степень заинтересованности участия в проекте сотрудников «МРСК Урала» и ВУЗов, — отметил руководитель Молодежного инновационного центра Павел Козлов. — На мой взгляд, создание площадки, где объединяются наука и бизнес, является фундаментом для обмена знаниями среди представителей разных областей деятельности энергетической отрасли и разработки конкретных новаторских решений».
На организационном собрании были определены основные актуальные для компании направления работы в рамках МИЦ и регламент взаимодействия участников проекта. Свои первые разработки участники МИЦ планируют представить на специальной конференции уже в мае этого года.
Новости "МРСК Урала" на вашем Яндексе

Loading

0

Автор публикации

не в сети давно

0
Комментарии: 0Публикации: 310Регистрация: 30-11--0001