powerenergy
В День российской науки “Энергетика будущего” назовет первых лауреатов
07.02.2012
oilgas
«Премиум Инжиниринг» поставит оборудование для предприятия холдинга СИБУР
07.02.2012

В 2011 году в филиал ОАО “МРСК Центра” – “Липецкэнерго” поступило 3910 заявок на технологическое присоединение

По итогам 2011 года в липецком филиале ОАО "МРСК Центра" отмечена устойчивая тенденция роста числа заявок на технологическое присоединение – в минувшем году количество заявок увеличилось почти на тысячу по сравнению с 2010 годом.  Причиной данного увеличения стало законодательное упрощение процедуры технологического присоединения для юридических и физических лиц, мощность энергопринимающих устройств которых не превышает 15 кВт. Вследствие этого увеличилось и число заключенных договоров. В 2011 году их число достигло 3475 на общую мощность 138,2 МВт, из них исполнено 2333 договора мощностью 37,4 МВт. Большая часть исполненных договоров, а именно 1729, касалась техприсоединения энергоустановок физических лиц.
Наиболее значимыми присоединенными объектами стали объекты ОАО "ЛГЭК" с объемом запрашиваемой мощности 4,17 МВт; энергетический комплекс ОАО "Квадра" (0,7 МВт); свиноферма ОАО "Липецкмясопром" (0,96 МВт) и ЗАО "Липецкмясо" (0,69 МВт), а также административно-производственное здание ОАО "СО ЕЭС" (0,31 МВт). Кроме этого, следует выделить присоединенные объекты: ОАО "Особая экономическая зона" (0,47 МВт); жилые дома в слободе Александровка г. Ельца ОАО "Домостроительный комбинат"(1,134 МВт); а также ОГУ "УКС Липецкой области" мощностью 0,42 МВт.
В первую очередь осуществлялось техприсоединение социально значимых объектов – медицинских и образовательных учреждений, объектов водо- и теплоснабжения. В их числе: основной корпус горбольницы № 2 в Ельце; здание с плавательным бассейном в Добровском районе; ООО "Медицинский комплекс-Елец"; Многофункциональные центры предоставления государственных и муниципальных услуг населению в Долгоруковском и Лебедянском районах; Турчановский дом-интернат малой вместимости для граждан пожилого возраста и инвалидов Воловском районе; Центр временного размещения переселенцев в Тербунском районе; учебно-лабораторный корпус Елецкого государственного университета им. И.А. Бунина; спортивно-оздоровительный комплекс в г. Лебедянь; водонапорная башня в Задонском районе; модульная котельная в слободе Александровка г. Ельца и другие.

«Все работы по подключению объектов к сетям филиала были завершены в срок и в полном объеме с соблюдением всех необходимых требований элетробезопасности», – подчеркнул начальник отдела исполнения и контроля технологический присоединений филиала ОАО «МРСК Центра» – «Липецкэнерго» Сергей Букарев.

Прием граждан по вопросам технологического присоединения осуществляется в Центрах обслуживания клиентов в Липецке, Ельце и Данкове. Здесь клиенты могут получить всю необходимую информацию по вопросам энергоснабжения.

0

Автор публикации

не в сети давно

0
Комментарии: 0Публикации: 140Регистрация: 30-11--0001