powerenergy
Подведены итоги первого Всероссийского молодежного конкурса наукоемких инновационных идей и проектов «Энергетика будущего»
03.02.2012
ОАО «ДВЭУК» и Фонд развития Дальнего Востока и Забайкальского региона приступают к совместной работе по привлечению инвесторов для строительства объектов энергетики
06.02.2012

На территории Башкортостана зафиксирован максимум генерации и потребления электроэнергии

powerenergy
Холодная погода, установившаяся во многих регионах России, привела к существенному росту энергопотребления. По данным филиала ОАО «Системный оператор Единой энергосистемы» – Регионального диспетчерского управления энергосистемы Республики Башкортостан, рекордный с начала XXI века уровень потребления электроэнергии 3 февраля 2012 года зафиксирован на территории Республики Башкортостан. Пик пришелся на время утреннего максимума потребления (около 10:00 местного времени) и составил 3902 МВт. Этот показатель на 13 МВт превышает прежнее значение максимума, зафиксированного в 2007 году. Об этом сообщает пресс-служба ОАО "Башкирэнерго".
В период прохождения максимума потребления объем генерации в энергосистеме Башкортостана достиг 4030 МВт, в «горячем» резерве (включенное оборудование с высокой степенью готовности к несению нагрузки) находилось 33,1 МВт мощности. «Холодный» резерв мощности (выключенное оборудование станций) составлял 372 МВт.
Также на текущей неделе зафиксирован максимум генерации с начала столетия – 31 января 2012 года днем (около 14:00 по местному времени) энергосистема Башкортостана несла нагрузку 4213 МВт. 

Loading

0

Автор публикации

не в сети 4 дня

ООО "Башкирэнерго"

0
ООО "Башкирэнерго" оказывает услуги по передаче электрической энергии с использованием магистральных линий электропередачи напряжением 110 кВ и ниже. Выполняет работы по присоединению к электрическим сетям, по сбору и обработке технологической информации, включая данные измерений и учета.
Комментарии: 0Публикации: 136Регистрация: 30-11--0001