powerenergy
На предприятиях ОАО «Башкирэнерго» обновляют теплотехническое оборудование
03.02.2012
powerenergy
«Тулаэнергосбыт» проводит анкетирование клиентов
03.02.2012

«Энергострой-М.Н.» принял участие в штабе по строительству подстанции «Дорохово»

Президент ОАО «Энергострой-М.Н.» Шамиль Муртазалиев и генеральный директор общества Василий Власюк приняли участие в штабе по строительству ПС 500 кВ «Дорохово» и высоковольтной линии (ВЛ) 500 кВ «Грибово» – «Дорохово» (Московская область). Заказчиком строительства выступает ОАО «ФСК ЕЭС».

В ходе осмотра объектов и сооружений участники штаба отметили, что строительные и монтажные работы ведутся в соответствии с установленным графиком. Завершен монтаж первичного оборудования на открытых распределительных устройствах (ОРУ) 500 и 220 кВ. Все оборудование готово к пробным испытаниям, по своим характеристикам отличается высокой степенью надежности и более длительным периодом эксплуатации.
Завершаются отделочные работы в административном корпусе и в здании общеподстанционного пункта управления (ОПУ). Ведется монтаж вентилируемых навесных фасадов, которые обеспечат дополнительную шумо- и тепловую изоляцию сооружений и достойный внешний вид. В ОПУ производится комплекс работ по вводу в эксплуатацию шкафов релейной защиты и автоматики, а также щитов управления. Завершен монтаж системы пожаротушения, в зданиях трех камер переключения задвижек установлено специальное оборудование. Специалистами ОАО «Энергострой-М.Н.» выполнен монтаж опор заходов воздушной линии электропередачи 220 кВ «ДровниноКедрово» на подстанцию 500 кВ «Дорохово» на участке длиной 25 км.
Новая подстанция 500 кВ «Дорохово» станет высоконадежным энергообъектом нового поколения одним из ключевых элементов схемы выдачи мощности четвертого энергоблока Калининской АЭС, а также первым из объектов будущего Второго энергетического кольца 500 кВ вокруг Москвы. Установленная трансформаторная мощность подстанции составит 1669 МВА. В результате будет существенно повышена надежность электроснабжения потребителей Московского региона, появится возможность подключения к Единой национальной электрической сети новых потребителей Москвы и Подмосковья.
 

Справка
 Открытое акционерное общество «Энергострой–М.Н.» является одним из лидеров в области энергосетевого строительства в России. В состав «Энергострой – М. Н.» входят 13 филиалов, в т.ч. «Институт Энергопроект» (г. Иваново) и «Институт Энергопроект» (г. Ессентуки). Компания осуществляет проектирование и управление проектами, комплексную поставку электротехнического и промышленного оборудования, реконструкцию и строительство линий электропередачи и подстанций напряжением от 110 кВ и выше.

 

Кетов Илья
Отдел по связям с общественностью и рекламе
ОАО "Энергострой — М.Н."
(495) 792-50-25, доб. 237

+79197708724

Loading

0

Автор публикации

не в сети давно

0
Комментарии: 0Публикации: 62Регистрация: 30-11--0001