«Татнефть» получила новый канадский патент
03.02.2012
«Энергострой-М.Н.» принял участие в штабе по строительству подстанции «Дорохово»
03.02.2012

На предприятиях ОАО «Башкирэнерго» обновляют теплотехническое оборудование

powerenergy
В котельном цехе №12 ООО «БашРТС» (дочернее предприятие ОАО «Башкирэнерго») введён в опытную эксплуатацию новый вакуумный деаэратор «УДАВ-100». Деаэратор предназначен для сокращения процентного содержания кислорода в воде, циркулирующей в тепловых сетях. Благодаря этому повышается сопротивление металла к коррозии, а в итоге продлевается срок службы оборудования и тепловых сетей.
В процессе опытно-промышленной эксплуатации новое оборудование пройдет испытания в условиях разных уровней подпитки, определятся возможности специальной компьютерной программы адаптироваться к изменениям режимов подачи воды.
Первые две недели эксплуатации уже показали, что при норме 50мкг/экв/г содержание кислорода в подпиточной воде не превышает 10 мкг/экв/г.
Конструкция «УДАВ-100» разработана известным учёным-теплотехником, академиком РАН Б.А. Зиминым. Она исключает все слабые места в процессе подготовки подпиточной воды.
— По нашим расчетам, эксплуатация нового деаэратора даст ощутимый экономический эффект, уже через два-три года он будет приносить прибыль, — считает начальник КЦ-12 Александр Шицов.

Loading

0

Автор публикации

не в сети 21 час

ООО "Башкирэнерго"

0
ООО "Башкирэнерго" оказывает услуги по передаче электрической энергии с использованием магистральных линий электропередачи напряжением 110 кВ и ниже. Выполняет работы по присоединению к электрическим сетям, по сбору и обработке технологической информации, включая данные измерений и учета.
Комментарии: 0Публикации: 140Регистрация: 30-11--0001