Вложения ДГК в энергосбережение и энергоэффективность выросли в 8 раз
01.02.2012
oilgas
Отчетность «Газпрома» по МСФО за 9 месяцев 2011 года
01.02.2012

Генеральный директор ОАО «ДВЭУК» доложил Министру регионального развития РФ о готовности энергетической инфраструктуры на о. Русском

Руководство ОАО «ДВЭУК» приняло участие в очередном заседании Координационного совета по развитию г. Владивостока как центра международного сотрудничества в Азиатско-Тихоокеанском регионе. Темой основного доклада Генерального директора ОАО «ДВЭУК» Игоря Джурко стала подготовка энергетической инфраструктуры о. Русского и материковой части г. Владивостока к проведению Саммита АТЭС – 2012.
В работе семнадцатого по счету заседания Координационного совета под председательством Министра регионального развития РФ Виктора Басаргина так же приняли участие представители администраций Приморского края и г. Владивостока, ФГУ «Дальневосточная дирекция Министерства регионального развития РФ», ОАО «Роснефть», ООО «Газпром инвест Восток» и другие. На заседании были рассмотрены вопросы финансирования и соблюдения сроков строительства объектов Саммита, подготовка объектов, финансируемых за счет внебюджетных источников, а так же ход сдачи в эксплуатацию объектов энергетической инфраструктуры.
В своем докладе Генеральный директор ОАО «ДВЭУК» доложил Министру регионального развития и членам Координационного совета о готовности компании обеспечить энергоснабжение объектов Саммита по постоянной схеме уже к 15 февраля текущего года.
Кроме того, Игорь Джурко отметил, что к 1 апреля ОАО «ДВЭУК» планирует получить разрешение на ввод в эксплуатацию Первого пускового комплекса Мини-ТЭЦ «Центральная».
«В состав данного пускового комплекса входят 4 водогорейных котла, которые обеспечат полное теплоснабжение объектов ДВФУ, и электротехнический корпус, создающий возможность выдачи электрической мощности с материка через ПС «Русская», построенную ОАО «ФСК ЕЭС». Таким образом, с вводом первого пускового комплекса Мини-ТЭЦ «Центральная» все объекты, простроенные к проведению Саммита, будут обеспечены теплом и электроэнергией по требуемой категории надежности и могут быть представлены к сдаче в эксплуатацию», – сказал Игорь Джурко.
Министр регионального развития РФ Виктор Басаргин подчеркнул особую значимость мероприятий, реализуемых ОАО «ДВЭУК» в рамках подготовки энергетических объектов на о. Русском и материковой части г. Владивостока к проведению Саммита АТЭС-2012, поскольку новые и модернизируемые объекты энергетики станут частью развивающейся инфраструктуры всего региона, а так же и выразил уверенность в том, что все запланированные объекты будут сданы в срок и в полном объеме.

0

Автор публикации

не в сети давно

0
Комментарии: 0Публикации: 166Регистрация: 30-11--0001