«Роснефть» получила лицензии на три участка Баренцева моря
31.01.2012
ООО «СТРОЙ ЭКСПЕРТ» инвестировало более 75 млн рублей в развитие электрических сетей Брянской области
31.01.2012

Златоустовские энергетики устанавливают интеллектуальные приборы учета электроэнергии

В 2012 году специалисты Златоустовских электросетей филиала ОАО «МРСК Урала» — «Челябэнерго» планируют установить около 2500 интеллектуальных приборов учета для жителей населенных пунктов Чебаркульского района: с. Непряхино, с. Верхние Караси, с. Нижние Караси и д. Камбулат, а также в частном секторе города Юрюзани.
Новые приборы учёта позволяют обеспечить своевременный и полный сбор данных о потреблении электроэнергии. Автоматизированная система учета SMART IMS «Матрица» самостоятельно фиксирует показания и по GSM/GPRS-каналу отправляет их в центр обработки данных.
Установка современных счетчиков финансируется из инвестиционной программы ОАО «МРСК Урала» и является бесплатной для потребителей. При установке новых счетчиков энергетики одновременно проводят замену вводов в жилые дома с применением самонесущего изолированного провода (СИП). Использование самонесущего изолированного провода гарантирует надежность и качество электроснабжения потребителей, сводит к нулю возможность хищений электроэнергии, обеспечивая полную защиту от несанкционированных подключений.
В 2011 году златоустовские энергетики установили 1432 интеллектуальных прибора учета в двух населенных пунктах Уйского и Кусинского районов Челябинской области
Новости "МРСК Урала" на вашем Яндексе  

Loading

0

Автор публикации

не в сети давно

0
Комментарии: 0Публикации: 310Регистрация: 30-11--0001