Филиал ОАО «МРСК Урала» — «Пермэнерго» повышает надежность электроснабжения главного водозабора Перми — Чусовских очистных сооружений
27.12.2011
«Смоленскэнергосбыт» наградил лучшего журналиста
27.12.2011

Златоустовские энергетики отремонтировали линию электропередачи в Кусинском районе

Специалисты производственного отделения Златоустовские электрические сети филиала ОАО «МРСК Урала» — «Челябэнерго» провели капитальный ремонт воздушной линии электропередачи напряжением 0,4 кВ в пос. Магнитка Кусинского района Челябинской области.
Объекты электросетевого хозяйства Кусинского района, ранее находившиеся на балансе муниципалитета, эксплуатируются уже более полувека. Столь долгий срок службы обусловил высокий процент износа оборудования. Кроме того, прежние стандарты проектирования и строительства сетей не были рассчитаны на современные нагрузки. Для повышения надежности и качества поставляемой потребителям электрической энергии «Челябэнерго» в плановом порядке проводит работы по устранению «узких» мест принятых на баланс компании распределительных сетей.
В ходе ремонтных работ в пос. Магнитка энергетики заменили 3,5 км провода, 20 отслуживших свой срок опор и 44 домовых ввода. Для обеспечения надежной работы линии была выполнена подрезка крон растущих в непосредственной близости деревьев.
Жители улицы Чапаева поселка Магнитка выразили письменную благодарность энергетикам за проделанную работу: «Долгие годы жили с плохим качеством электричества, от которого бытовая техника не работала. После замены опор и провода мы заметили, что напряжение стало лучше. Бытовые приборы заработали без стабилизаторов. По приходу зимы, мы окончательно убедились, что напряжение стало стабильным. Огромное спасибо всем кто принимал участие в решении нашей проблемы и работал на нашем участке!».

Новости "МРСК Урала" на вашем Яндексе

Loading

0

Автор публикации

не в сети давно

0
Комментарии: 0Публикации: 310Регистрация: 30-11--0001