powerenergy
Команда ОАО «Пензаэнергосбыт» победила в соревнованиях по мини-футболу в рамках областной Спартакиады Всероссийского «Электропрофсоюза»
14.12.2011
Коллекция фотографий Кузбассэнергосбыта стала одной из лучших на федеральном конкурсе.
14.12.2011

Филиал ОАО «МРСК Урала» — «Свердловэнерго» на выставке «Энерго- ПромЭкспо 2011» представит проект по модернизации системы учета электрической энергии

Сегодня в Екатеринбурге начинает свою работу выставка «Энерго- ПромЭкспо 2011». Основные ее разделы: производство и передача электрической и тепловой энергии, электро- и теплооборудование, кабельная продукция, контрольно-измерительные приборы, энергосберегающие технологии.
На стенде «МРСК Урала» специалисты компании представят  проект по внедрению интеллектуальной системы учета на территории Свердловской области. Целью данного проекта является снижение потерь за счет исключения хищений электрической энергии в бытовом секторе, а также сокращения эксплуатационных расходов. С внедрением интеллектуальной системы учета электроэнергии жителям области больше не придётся ежемесячно передавать показания счётчиков, а энергетикам — беспокоить потребителей для снятия показаний с приборов учета или контрольных проверок счётчиков. Реализация данного проекта является очередным этапом комплексной программы «МРСК Урала» по снижению потерь при транспортировке электроэнергии.
Интеллектуальные приборы учета позволяют вести дистанционный сбор показаний, отслеживать в режиме реального времени динамику потребления электрической энергии, составлять отчеты по запросу на любую дату и час, а также имеют более высокий класс точности, что исключает возможность переплаты владельцем дома за потребленную электроэнергию. Новые приборы имеют межповерочный интервал — 16 лет и тарификацию до 8 зон суток, позволяющую осуществлять плату за потребленную электроэнергию по льготным тарифам.
Порядок размещения и крепления усовершенствованных приборов учета электроэнергии значительно отличается от предшествующих им моделей. На линии электропередачи (ЛЭП) размещается внешний выносной датчик мощности с радиомодулем, а сам счетчик электроэнергии устанавливается в доме потребителя. Система, состоящая из датчика и счетчика, позволяет держать под контролем всю подводящую линию к абоненту, начиная от опоры ЛЭП.
В течение 2011 года в зоне ответственности филиала ОАО «МРСК Урала» —  «Свердловэнерго» энергетики компании установили 5000 интеллектуальных приборов учета в 36 населенных пунктов Свердловской области. Установка современных счетчиков финансируется из инвестиционной программы ОАО «МРСК Урала» и является бесплатной для потребителей. В 2012 году энергетики филиала ОАО «МРСК Урала» — «Свердловэнерго» планируют установить около 9000 подобных приборов учета.

Новости "МРСК Урала" на вашем Яндексе

Loading

0

Автор публикации

не в сети давно

0
Комментарии: 0Публикации: 310Регистрация: 30-11--0001