В Республике Беларусь открылись первые АЗС «Татнефть»
08.12.2011
Липецкэнерго борется с хищениями электроэнергии
08.12.2011

Подмосковные энергетики оказали помощь в подготовке празднования в Волоколамском районе 70-летия битвы под Москвой

Специалисты Московской областной энергосетевой компании и её подрядных организаций ещё осенью откликнулись на просьбу главы Волоколамского района В.Н. Карабанова помочь в подготовке к празднованию 70-летия битвы под Москвой.

Теперь можно с удовлетворением наблюдать, как преобразилась дорога от железнодорожной станции Дубосеково к Мемориалу Героям Панфиловцам в деревне Нелидово: в общей сложности здесь было смонтировано 1,5 км линий электропередачи, установлено 23 опоры и 10 светильников.

Мемориал в Нелидово известен многим со школьных лет. Он был открыт в 1975 году к 30-летию Победы там, где проходил легендарный бой между советской 316-й стрелковой дивизией Панфилова и 11-й танковой дивизией немецко-фашистских войск. Памятник символизирует рубеж обороны Москвы. По замыслу скульпторов, 6 больших фигур воинов — это не конкретные бойцы дивизии Панфилова, а собирательные образы защитников Москвы. В деревне Нелидово находится и братская могила Панфиловцев.
Участие в подготовке к празднованию 70-летия битвы под Москвой – это не разовая акция энергетиков. Дочернее предприятие областного МОЭСК – ОАО «Волоколамская электроэксплуатационная компания» — уже несколько лет шефствует над памятником воинам, погибшим у деревни Михайловское: сотрудники компании наводят там порядок, благоустраивают территорию.

Loading

0

Автор публикации

не в сети 6 месяцев

Мособлэнерго

0
Акционерное общество «Московская областная энергосетевая компания» создано на основании постановления Правительства Московской области от 19.07.2005 № 456/26 «Об участии Московской области в создании открытого акционерного общества «Московская областная энергосетевая компания». АО «Мособлэнерго» учреждено в соответствии с Федеральным законом «Об акционерных обществах», Гражданским кодексом Российской Федерации и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, регулирующими деятельность хозяйственных обществ и зарегистрировано в качестве юридического лица 07 ноября 2005 года.

Создание АО «Мособлэнерго» в 2005 году со 100-процентным участием в уставном капитале Московской области было вызвано необходимостью решить накопившиеся проблемы в региональном электроснабжении, такие как дефицит электрической мощности, снижение надежности электроснабжения потребителей, высокий уровень потерь при передаче электрической энергии.

Сегодня АО «Мособлэнерго» является одной из крупнейших энергосетевых компаний региона, которая обеспечивает потребности экономики в передающих мощностях, является надежным партнером государственных органов исполнительной власти Московской области и органов местного самоуправления в планировании и реализации программ территориального развития Московской области, добросовестным налогоплательщиком и работодателем.
Комментарии: 0Публикации: 1284Регистрация: 30-11--0001