oilgas
Важный шаг «Роснефти» по выходу на стратегический венесуэльский рынок
08.12.2011
Компания «Квадра» приняла участие в региональном семинаре по вопросам энергосбережения
08.12.2011

В «Самарских распределительных сетях» прошел смотр-конкурс на лучшее противопожарное состояние производственных отделений

В филиале ОАО «МРСК Волги» — «Самарские распределительные сети» подведены итоги ежегодного смотра-конкурса на лучшее противопожарное состояние производственных отделений. За звание лучших боролись все четыре производственных отделения филиала – Чапаевское, Жигулевское, Самарское и Волжское. Мероприятие направлено на улучшение качества пожарно-профилактической работы предприятия и способствует повышению уровня пожарной безопасности электросетевых объектов «Самарских распределительных сетей» 0,4-110 кВ на территории Самарской области.

В ходе подготовки к конкурсу во всех производственных отделениях «Самарских распределительных сетей» проверялись условия эксплуатации средств противопожарной защиты, уровень знаний персонала и соблюдение им установленных требований, норм и правил пожарной безопасности. Также внимание было уделено поддержанию на объектах установленного противопожарного режима и отработке взаимодействия с подразделениями МЧС.

Членам комиссии предстояло оценить противопожарное состояние производственных отделений по 24 критериям. В их числе: укомплектованность и исправное состояние первичных средств пожаротушения, пожаробезопасное содержание территории и производственных помещений, наличие систем оповещения и управления эвакуацией и другие. Набранные баллы суммировались и сравнивались с максимально возможным количеством очков.

По результатам проведенных проверок комиссия определила победителей. Первого места и звания «Производственное отделение образцового противопожарного состояния» удостоилось Жигулевское ПО, набравшее 1828 баллов из 2000 возможных, второе и третье призовые места заняли Самарское и Чапаевское ПО с результатами 1789 и 1772 балла.

В «Самарских распределительных сетях» к вопросам охраны труда, промышленной и противопожарной безопасности относятся очень серьезно. Уделяется большое внимание повышению безопасности и надежности работы предприятия. На базе филиала постоянно проводятся тактико-специальные учения, дни охраны труда и противопожарные тренировки.

Филиал ОАО «МРСК Волги» – «Самарские распределительные сети» осуществляет передачу электроэнергии по сетям 0,4-110 кВ на территории Самарской области и является основной распределительной сетевой организацией региона. Протяженность воздушных линий 0,4-110 кВ «Самарских распределительных сетей» составляет порядка 31 200 км. На балансе филиала – 267 подстанций 35-110 кВ и свыше 5 200 трансформаторных подстанций 10/0,4 кВ.

 

Открытое акционерное общество «Межрегиональная распределительная сетевая компания Волги» (ОАО «МРСК Волги») осуществляет транспортировку электроэнергии по распределительным сетям и технологическое присоединение к электрическим сетям на территории 7 регионов Приволжского Федерального округа (Саратовская, Самарская, Оренбургская, Пензенская, Ульяновская области, Республика Мордовия, Чувашская Республика) общей площадью более 400 тыс. кв. км. На балансе ОАО «МРСК Волги» — более 223 тысячи км воздушных и кабельных линий электропередачи напряжением 0,4-220 кВ. В компании трудится 22 тысячи человек. Сайт компании: http://www.mrsk-volgi.ru.

Основной акционер компании – ОАО «Холдинг МРСК» (67,63 % акций).

 

ОАО «Холдинг МРСК» — функционирующая в секторе электроэнергетики России компания, объединяющая в своей структуре межрегиональные и региональные распределительные электросетевые компании (МРСК/РСК), научно-исследовательские и проектно-конструкторские институты, строительные и сбытовые организации. 97 филиалов МРСК/РСК расположены на территории 69 субъектов Российской Федерации. По протяженности линий электропередачи и количеству потребителей Холдинг МРСК является одной из крупнейших электросетевых компаний в мире. Сайт компании:  http://www.holding-mrsk.ru.

Loading

0

Автор публикации

0
Филиал "Самарские распределительные сети" осуществляет деятельность на территории Самарской области общей площадью 53,6 тысяч кв. км, на которой проживает 3,19 миллионов человек.

Основными видами деятельности, имеющими приоритетное значение для Общества, являются:
- оказание услуг по передаче электрической энергии;
- оперативно-технологическое управление;
- оказание услуг по технологическому присоединению энергопринимающих устройств (энергетических установок) юридических и физических лиц к электрическим сетям.
Комментарии: 0Публикации: 5Регистрация: 30-11--0001