ОАО «Томскэнергосбыт» установило два информационных терминала для своих клиентов
22.11.2011
Совет молодежи «Тюменьэнерго» стал инициатором мероприятия, посвященного блокаде Ленинграда
22.11.2011

Центр Тюмени получит новые энергомощности

powerenergy
ОАО «Тюменьэнерго» наращивает объемы модернизации и строительства энергообъектов, необходимых для присоединения к электрическим сетям новых потребителей.
Для того чтобы обеспечить возможность присоединения потребителей к электросетям, энергетики проводят определенный — необходимый именно для этого случая комплекс работ. В зависимости от условий это может быть модернизация низковольтных линий электропередачи, техперевооружение центров питания 10/0,4 кВ, расширение электрической сети, строительство новых энергообъектов или масштабная реконструкция действующих подстанций 110/35/10кВ.
В настоящее время одним из наиболее крупных проектов по модернизации электросетевого комплекса в зоне деятельности филиала ОАО «Тюменьэнерго» «Тюменские распределительные сети» является реконструкция подстанции 110/10кВ «Центральная» в областной столице. Сегодня мощности этой подстанции задействованы практически полностью, так как центр Тюмени характеризуется стабильно высоким уровнем энергопотребления. Реконструкция ПС «Центральная», в рамках которой будет проведено ее полное перевооружение и значительное увеличение трансформаторной мощности, обеспечит возможность для технологического присоединения новых потребителей в центре города.
Модернизация подстанции «Центральной» осуществляется в несколько этапов. Работы проводятся в условиях действующего оборудования, которое должно постоянно функционировать для энергообеспечения потребителей. Один из двух новых трансформаторов по 63 мегавольтампер (МВА) уже введен в работу, и тюменские энергетики приступили к мероприятиям второй очереди модернизации. После реконструкции подстанция будет полностью автоматизирована и оснащена высокотехнологичным современным оборудованием. Завершение модернизации ПС «Центральная» запланировано на 2012 год.
Следует отметить, что в 2010 — 2011 годах филиал ОАО «Тюменьэнерго» Тюменские распределительные сети выполнил комплекс работ по технологическому присоединению и электроснабжению ряда крупных социально-значимых объектов, среди которых областной реабилитационный центр детей и подростков с ограниченными возможностями, стадион «Геолог», Дворец бракосочетания в Тюмени, центр зимних видов спорта «Жемчужина Сибири», а также объекты комплексной застройки и индивидуального жилого строительства в муниципальных образованиях области.

Loading

0

Автор публикации

не в сети давно

0
Комментарии: 0Публикации: 266Регистрация: 30-11--0001