powerenergy
ОАО «Курскрегионэнергосбыт» обновило Рейтинг энергопотребителей
17.09.2012
Эффективные технологии увеличения нефтеотдачи пластов
17.09.2012

ТГК-2 приступила к пуску тепла в учреждения социальной сферы Костромы

Сегодня специалисты ОАО «ТГК-2» приступили к пуску тепла  в учреждения социальной сферы Костромы – детские сады, школы и больницы. 24 сентября – к отоплению планируется подключить жилой фонд. Сроки начала отопительного сезона согласованы с Администрацией города.

Возобновление поставки тепловой энергии в связи с началом отопительного сезона осуществляется при условии технической готовности внутридомовых систем отопления. В ТГК-2 отмечают высокий уровень готовности социальных учреждений, достигающий 100%. В то же время лишь 20% многоквартирных домов, обслуживанием которых занимаются управляющие компании, получили от Компании акты технической готовности. Остальным жилищным организациям выданы предписания на устранение выявленных замечаний, в  частности, произвести промывку систем отопления.

ТГК-2, со своей стороны, в ходе подготовки к зиме отремонтировала на генерирующих предприятиях Костромы  6 турбин, 10 водогрейных и  8 энергетических котлов. Ремонт еще 2 котлов, не влияющих на теплоснабжение, завершится до конца года. Кроме того, специалисты Компании устранили все дефекты на тепловых сетях, выявленные в ходе гидравлических испытаний и реконструировали 2 км трубопроводов, в том числе муниципальных. Общая стоимость ремонтной кампании на предприятиях ТГК-2 оценивается в 100 млн. рублей.

Как отмечает управляющий директор Главного управления «ОАО ТГК-2» по Костромской области Олег Семиглазов, ремонтная кампания могла бы быть более масштабной, если бы не значительная задолженность перед Компанией потребителей тепловой энергии. По состоянию на 17 сентября, она составляет более  500 млн. рублей.

Loading

0

Автор публикации

не в сети давно

0
Комментарии: 0Публикации: 26Регистрация: 30-11--0001