Клиенты Кузбассэнергосбыта могут передать показания приборов учета через сайт компании или с помощью смс-сообщения
28.06.2012
powerenergy
Сотрудники Щекинской ГРЭС компании «Квадра» стали победителями районных соревнований санитарных постов
28.06.2012

Энергоаудитконтроль принял участие в конференции Smart Energy

«Инженерный центр «ЭНЕРГОАУДИТКОНТРОЛЬ» («ИЦ ЭАК») принял участие в ежегодной конференции Smart Energy (Умная энергия), которую организует для своих партнеров Echelon Corp (США) – один из мировых лидеров в сфере интеллектуальных технологий учета.

Конференция прошла в г.Будапешт. Она собрала представители крупнейших мировых компаний – лидеров «умной энергетики», технологий Smart Metering и Smart Grid. Среди участников – Echelon, Fortum, LG, Alstom, Philips и др. Делегацию от «ИЦ ЭАК» возглавлял Генеральный директор С.Сеу.

В ходе конференции участники обсудили текущее состояние и перспективы интеллектуальной энергетики, учета энергоресурсов, поделились проблемами и особенностями реализации проектов в разных странах, информацией о новых разработках. Представители компаний рассказывали о проектах Smart Grid («умных сетей») в Норвегии, Южной Америке, США и др. Особое внимание уделялось модернизации уличного освещения, управлению энергосистемами «умных городов», технологиям передачи и обработки данных.

Участники конференции единодушны в том, что будущее – за «умной» энергетикой. Использование интеллектуальных систем, например, в Европе, по расчетам приведет к экономии до 52 млрд. евро в год. Уличное освещение также является одним из целевых секторов для внедрения интеллектуальных энергосберегающих технологий – на него приходится до 40% городских бюджетов на электроэнергию, а smart-технологии могут сэкономить до 30% этих расходов.

 

Общество с ограниченной ответственностью «Инженерный центр «ЭНЕРГОАУДИТКОНТРОЛЬ» (ООО «ИЦ ЭАК»), созданное в 2003 г., является одним из крупнейших  российских интеграторов и разработчиков автоматизированных систем учета энергоресурсов (АСКУЭР). Компания одной из первых в России стала специализироваться на создании систем учета по технологии «Умных измерений» (Smart Metering) и имеет опыт создания более 350 000 «умных» точек учета. Компания  управляет масштабными проектами в области энергетики по энергосбережению и энергоэффективности.

www.smartmetering.ru

www.ackye.ru

Loading

0

Автор публикации

не в сети давно

0
Комментарии: 0Публикации: 70Регистрация: 30-11--0001