Председатель Правления ОАО «ФСК ЕЭС» Олег Бударгин провел инспекционную поездку на энергообъекты Сочинского региона, обеспечивающие надежное электроснабжение тестовых соревнований 2012 года
10.02.2012
powerenergy
Итоги работы виртуальной приемной ОАО «Ивэнергосбыт» за полгода
10.02.2012

«ЭСКО Тюменьэнерго» делится практическим опытом

«Энергосервисная компания Тюменьэнерго» (ЭСКО Тюменьэнерго) приняла участие в кругом столе «Реализация региональных программ энергосбережения и повышения энергоэффективности в бюджетном секторе», который был организован «Газпромбанком» и состоялся в Самаре 8 февраля.
В ходе встречи рассматривались различные аспекты повышения энергоэффективности, ход реализации региональных программ энергосбережения, анализировались имеющиеся трудности и позитивный опыт.
Большой интерес присутствовавших вызвало выступление Ремира Мукумова, генерального директора «Энергосервисной компании Тюменьэнерго», в нем были показаны конкретные примеры как рассчитывать энергосервисные контракты в бюджетной сфере – школе, в коммунальной сфере, на промышленных предприятиях.
 «Нужна модернизация энергетического оборудования для достижения реальных результатов в энергосбережении. Поэтому без инвестиций в энергосервис не обойтись, что немного непривычно для нашей страны, но это апробированный мировой опыт, никакой фантастики », — отметил Ремир Мукумов. По итогам встречи было принято решение популяризировать опыт «Энергосервисной компании Тюменьэнерго.



Во встрече приняли участие первый вице-президент Газпромбанка Юрий Кац, заместитель председателя Правительства Самарской области Владислав Капустин, директор департамента энергоэффективности Минэнерго РФ Павел Свистунов, заместитель генерального директора ФГБУ «Российское энергетическое агентство» Алексей Полещук, заместитель директора российско-немецкого энергетического агентства RUDEA Виктор Шахин, представитель Всемирного банка, инвестиционных компаний, высших учебных заведений и другие ответственные лица.
 
Справка: ОАО «ЭСКО Тюменьэнерго» создано в январе 2011 года с целью осуществления  полного комплекса услуг по проведению энергоаудита, формированию и реализации программ энергосбережения, оказанию услуг по формированию системы энергоменеджмента. Компания выполнила самый первый и самый крупный в РФ контракт по энергоаудиту зданий и сооружений  Тюменской области в сентябре 2011г.
 

Loading

0

Автор публикации

не в сети давно

0
Комментарии: 0Публикации: 15Регистрация: 30-11--0001