АО «Мособлэнерго» проводит работы по повышению надёжности электроснабжения п. Газопроводска
24.01.2023
В Ивэнерго избрали председателя профсоюзной организации филиала
25.01.2023

ООО «Транснефть – Балтика» в 2022 году обследовало около 5 тыс. км магистральных трубопроводов

oilgas
ООО «Транснефть – Балтика» подвело итоги диагностики магистральных трубопроводов в 2022 году. Всего за указанный период обследовано 4982,6 км нефтепроводов (МН) и нефтепродуктопроводов (МНПП). В течение года диагностика проводилась на МН Сургут – Полоцк, Палкино – Приморск, БТС-2, Ярославль – Кириши 1, а также на МНПП Ярославль – Приморск 1, Ярославль – Приморск 2, Горький – Ярославль. За это время произведено 50 пропусков внутритрубных инспекционных приборов на 27 участках трубопроводов. Диаметр обследованных трубопроводов — в диапазоне от 273 до 1020 мм. Диагностирование проводится с использованием модернизированного оборудования — внутритрубных инспекционных приборов (ВИП), разработанных и произведенных в АО «Транснефть – Диаскан», – профилемеров, магнитных и ультразвуковых дефектоскопов, а также комбинированных диагностических комплексов. Диагностика с помощью ВИП позволяет получить наиболее точные данные о техническом состоянии линейной части магистральных трубопроводов, а также выявить различные типы дефектов – риски, потери металла, продольные и поперечные трещины, дефекты сварных швов, дефекты изоляции. Диагностические работы выполняются в целях поддержания бесперебойного функционирования системы трубопроводного транспорта и своевременного выявления дефектов линейной части. По результатам, в случае необходимости, принимаются решения о проведении ремонтных мероприятий. По итогам диагностики на 3 участках магистральных трубопроводов проведены работы по оценке технического состояния. Их результатом стало получение положительного заключения экспертизы промышленной безопасности и продление срока безопасной эксплуатации на 5 лет. На остальных обследованных участках проведены работы по актуализации сведений о техническом состоянии трубопроводов.

Loading

0

Автор публикации

не в сети 1 неделя

Транснефть - Балтика

0
Общество с ограниченной ответственностью «Транснефть-Балтика» является дочерним обществом ПАО «Транснефть» (до 30.06.2016 - Открытое акционерное общество «Акционерная компания по транспорту нефти «Транснефть»). ООО «Транснефть-Балтика» учреждено 15 сентября 2000 года с целью строительства и дальнейшей эксплуатации существующих магистральных нефтепроводов Балтийской Трубопроводной Системы.

OOO «Транснефть-Балтика» сегодня – это:

3448 км магистральных нефтепро­водов (в однониточном исчислении) диаметром от 530 до 1067 мм;
1911 км магистральных нефтепродуктопроводов диаметром от 219 мм до 720 мм;
центральный офис в Санкт-Петербурге;
5 филиалов: Новгородское, Ярославское и Ленинградское районные нефтепроводные управления, Нефтебаза "Усть - Луга", База производственно-технического обслуживания и комплектации оборудования;
36 нефтеперекачивающих и продуктоперекачивающих станций;
резервуарный парк общей вместимостью более 1 273 000 м3;
подводные переходы, в том числе через такие крупные реки, как Волга, Днепр, Нева и Волхов.
Комментарии: 0Публикации: 205Регистрация: 29-01-2021