В Белгороде открыли Многофункциональный информационно-технологический центр
30.08.2021
Более 200 югорских детей получили школьные наборы от энергетиков
31.08.2021

ООО «Транснефть – Балтика» повышает надежность работы магистральных трубопроводов и станций

oilgas

ООО «Транснефть – Балтика» выполнило плановые мероприятия, направленные на повышение надежности функционирования магистральных нефтепроводов и нефтепродуктопроводов, а также оборудования перекачивающих станций.

На линейной производственно-диспетчерской станции (ЛПДС) «Кириши» к технологическому трубопроводу подключен новый резервуар вертикальный стальной объемом 20 тыс. куб. м, предназначенный для хранения нефти. Работы велись в рамках проекта по реконструкции резервуара, старый резервуар был демонтирован.

На ЛПДС «Ярославль» и «Песь» проведены гидроиспытания обвязки камер пуска и пуска-прием систем очистки и диагностики. В рамках испытаний оборудование заполнялось водой с постепенным подъемом давления до испытательных показателей. Гидравлические испытания, необходимые для проверки на прочность и герметичность камер, признаны успешными и подтвердили надежность систем и возможность дальнейшей эксплуатации.  Мероприятия выполнялись во время плановой, 96-часовой, остановки работы магистрального нефтепровода (МН) Ярославль – Кириши-1 и магистрального нефтепродуктопровода (МНПП) Ярославль – Приморск-2.

На указанных трубопроводах специалисты также провели вырезку дефектов и выполнили ремонт технологического оборудования.

В ходе 36-часовой плановой остановки работы МНПП Кириши – Красный Бор, по которому осуществляется транспортировка авиационного топлива в сторону петербургского аэропорта Пулково, устранен дефект на напорной линии магистральной насосной станции головной перекачивающей станции «Кириши».

Работы проводились в рамках программ капитального ремонта, технического перевооружения и реконструкции, а также ремонтно-эксплуатационных нужд. В мероприятиях участвовали более 300 человек, было задействовано 125 единиц техники и транспортных средств.

В настоящее время транспортировка нефти и нефтепродуктов возобновлена, трубопроводы работают в штатном режиме.

0

Автор публикации

не в сети 4 дня

Транснефть - Балтика

0
Общество с ограниченной ответственностью «Транснефть-Балтика» является дочерним обществом ПАО «Транснефть» (до 30.06.2016 - Открытое акционерное общество «Акционерная компания по транспорту нефти «Транснефть»). ООО «Транснефть-Балтика» учреждено 15 сентября 2000 года с целью строительства и дальнейшей эксплуатации существующих магистральных нефтепроводов Балтийской Трубопроводной Системы.

OOO «Транснефть-Балтика» сегодня – это:

3448 км магистральных нефтепро­водов (в однониточном исчислении) диаметром от 530 до 1067 мм;
1911 км магистральных нефтепродуктопроводов диаметром от 219 мм до 720 мм;
центральный офис в Санкт-Петербурге;
5 филиалов: Новгородское, Ярославское и Ленинградское районные нефтепроводные управления, Нефтебаза "Усть - Луга", База производственно-технического обслуживания и комплектации оборудования;
36 нефтеперекачивающих и продуктоперекачивающих станций;
резервуарный парк общей вместимостью более 1 273 000 м3;
подводные переходы, в том числе через такие крупные реки, как Волга, Днепр, Нева и Волхов.
Комментарии: 0Публикации: 197Регистрация: 29-01-2021