oilgas
«Газпром» и PdVSA подписали Меморандум о взаимопонимании по освоению месторождения «Робало» в Венесуэле
07.10.2011
powerenergy
Научное отделение «Проблемы безопасности ТЭК» интегрирует инновации в российские энергетические компании. Среди приоритетных якорных заказчиков — Холдинг МРСК
08.10.2011

Минэнерго России поддержало Ярославский энергетический форум

oilgas
С 5 по 7 октября в Ярославле прошел энергетический форум, посвященный актуальным вопросам энергоэффективности и инновационным методам энергосбережения. Форум проводился при официальной поддержке Минэнерго России. В числе организаторов мероприятия были Правительство Ярославской области, ФГБУ «Российское энергетическое агентство», Российский союз энергоэффективности.

В приветствии к участникам Форума статс-секретарь-заместитель Министра энергетики РФ Ю.П. Сентюрин отметил, что Ярославская область не случайно избрана местом его проведения: регион – среди передовых в России по повышению энергоэффективности, решению вопросов энергосбережения, развитию малой энергетики за счет внедрения новых технологий. «Прежде всего, – сказал Ю.П. Сентюрин, – хочу подчеркнуть важность Форума, собравшего широкий круг специалистов отрасли, представителей федеральных министерств и ведомств, Российской академии наук, руководителей крупнейших компаний, а также ряда международных организаций. Значение мероприятия определяет и тот факт, что в нем участвуют авторитетные представители большинства субъектов Российской Федерации».

В рамках Форума состоялись конференция «Энергообеспечение и энергосбережение – региональный аспект», круглые столы по различным тематикам, выставка «Энергоэффективность – региональный аспект», конференция «Вклад молодежи в решение практических задач в области модернизации энергетики и развития энергетической инфраструктуры», обучающие семинары, церемония награждения за лучшие модели и проекты в области энергосбережения и энергоэффективности. Участники Форума обсудили темы, касающиеся перспектив развития малой и распределенной энергетики, способов повышения энергоэффективности сетевых структур и коммунальных хозяйств в регионах и т.д.


Loading

0

Автор публикации

не в сети 4 часа

Энергострана.ру

0
Корреспондент портала
Комментарии: 0Публикации: 4648Регистрация: 11-05-2019