powerenergy
Более 4 тысяч приборов учета электроэнергии пензенцы приобрели в центрах обслуживания клиентов ОАО «Пензаэнергосбыт»
24.08.2011
powerenergy
Новгородоблэнергосбыт открыл центр обслуживания клиентов в г.Боровичи (Новгородская область)
25.08.2011

Министр энергетики РФ С.И. Шматко и посол Алжира в России С. Шерги обсудили перспективы двустороннего сотрудничества


25 августа в Минэнерго России состоялась рабочая встреча Министра энергетики РФ С.И. Шматко с чрезвычайным и полномочным послом Алжирской Народной Демократической Республики в РФ С. Шерги.

В приветственном обращении С.И. Шматко отметил, что, несмотря на нестабильную ситуацию в мире, российско-алжирские отношения остаются стратегически важными. Также Министр выразил надежду, что в ближайшее время будет проведено пятое заседание Межправительственной комиссии по торгово-экономическому и научно-техническому сотрудничеству. Это придаст добавочный импульс развитию российско-алжирских торгово-экономических отношений.

Участники встречи обсудили вопросы взаимодействия в газовой сфере, а также перспективы сотрудничества двух государств в области строительства генерирующих и инфраструктурных объектов.

В частности, С. Шерги рассказал о том, что в Алжире было закончено строительство электростанции, работающей на газе и солнечной энергии. В свою очередь С.И. Шматко попросил чрезвычайного и полномочного посла Алжирской Народной Демократической Республики предоставить Минэнерго России более полную информацию о данном генерирующем объекте. «Думаю, мы можем предложить совместный проект Европе. В частности – Германии, с которой сейчас обсуждаются проекты строительства работающих на газе электростанций», – отметил Министр энергетики РФ.

Участники встречи также затронули вопрос создания специализированного коммерческого предприятия, которое будет способствовать развитию бизнес-проектов между Россией и Алжиром. Кроме того, стороны обсудили возможности участия российских компаний в масштабной программе модернизации и привлечения инвестиций, развернутой в Алжире.





Loading

0

Автор публикации

не в сети 4 дня

Энергострана.ру

0
Корреспондент портала
Комментарии: 0Публикации: 4648Регистрация: 11-05-2019