powerenergy
«Фирма ОРГРЭС» выполняет корректировку проекта реконструкции РС-0,4-10 кВ в селе Успенское Тюменской области
24.08.2011
НП «ИНВЭЛ» подало заявку на поддержку проекта «Инновационный энергопарк и виртуальный энергодом» в Агентство стратегических инициатив
24.08.2011

Гидравлические испытания предотвратили более 700 дефектов

oilgas
“ТЭК Санкт-Петербурга” подвел итоги гидравлических испытаний тепловых сетей. С мая по июль теплоэнергетики проверили около 4 000 км труб, выявив и устранив свыше 700 дефектоопасных участков.


Начавшиеся в мае гидравлические испытания тепловых сетей  ГУП “ТЭК СПб” стали самыми масштабными в Петербурге за долгие годы. В течение трех месяцев теплоэнергетики провели несколько сотен проверок, испытав в общей сложности 4 000 км трубопроводов.


Тестирование теплосетей на плотность и прочность позволило ГУП “ТЭК СПб” выявить 141 дефектоопасный участок на магистральных теплотрассах и более 600 – на внутриквартальных трубопроводах. Таким образом, благодаря гидравлическим испытаниям теплоэнергетики предотвратили более 700 дефектов, которые могли произойти на тепловых сетях в предстоящем отопительном сезоне. Наибольшее число дефектов было выявлено в Калининском, Выборгском, Красногвардейском районах. Общая протяженность обнаруженных и затем обновленных дефектоопасных зон теплотрасс составила 4 682 метра.


Гидравлические испытания являются одним из важнейших шагов при подготовке системы теплоснабжения к осенне-зимнему максимуму. Проверки позволяют заранее выявить и обновить до отопительного сезона потенциально дефектные участки трубопроводов, которые при прорыве в морозы могли бы оставить без тепла дома петербуржцев.


Параллельно ГУП “ТЭК СПб” реализует масштабную кампанию по реконструкции и капитальному ремонту трубопроводов. До конца года предприятие переложит рекордные для энергетики Северо-Запада 236 км тепловых сетей. Из них свыше 50 – с применением коррозийностойких материалов.

Loading

0

Автор публикации

не в сети давно

0
Комментарии: 0Публикации: 1Регистрация: 30-11--0001