oilgas
Президент ОАО «НК «Роснефть» принял участие в совещании о состоянии нефтепереработки и рынка нефтепродуктов в Российской Федерации
07.07.2011
powerenergy
Ремонты ТЭЦ и тепломагистралей на юге Дальнего Востока идут по графику
08.07.2011

Встреча Заместителя Министра энергетики РФ Ю.П. Сентюрина с руководством Государственной инвестиционной корпорации Сингапура

oilgas

7 июля 2011 года в Москве состоялась встреча Заместителя Министра энергетики РФ Ю.П. Сентюрина с руководством Государственной инвестиционной корпорации Сингапура (GIC), одного из крупнейших в мире фондов по управлению инвестициями. Общий объем инвестиций GIС в различные активы в более чем 40 странах мира составляет свыше 100 млрд долл.

Главной темой встречи стало обсуждение деятельности сингапурской корпорации, выступающей в качестве активного игрока в области портфельных инвестиций на российском энергетическом рынке, а также перспективы расширения ее участия в доле активов российских компаний.

Ю.П. Сентюрин проинформировал руководство GIC об энергетической политике Российской Федерации, в том числе в части создания условий для привлечения зарубежных инвестиций.

В ходе беседы, по просьбе делегации Государственной инвестиционной корпорации Сингапура, Заместитель Министра энергетики РФ уделил особое внимание особенностям российского налогового законодательства в этой сфере.

Со своей стороны, представители GIC подтвердили заинтересованность в дальнейшем инвестировании в активы энергетических компаний России на принципах ликвидности, долгосрочности и надежности вложений.

Loading

0

Автор публикации

не в сети 20 часов

Энергострана.ру

0
Корреспондент портала
Комментарии: 0Публикации: 4642Регистрация: 11-05-2019