powerenergy
Холдинг МРСК консолидирует научный потенциал в интересах национальной энергетической безопасности
23.06.2011
powerenergy
Рязанский филиал ОАО «Квадра» начинает гидравлические испытания и ремонт тепловых сетей
24.06.2011

Заместитель Министра энергетики РФ С.И. Кудряшов обратился с приветствием к участникам Международной конференции «ЭНЕРКОН-2011»


С 22 по 24 июня в рамках 11-ой Международной Московской Международной выставки «Нефть и газ 2011/MIOGE 2011» проходит 2-я Международная конференция по актуальным вопросам инновационного развития нефтегазовой отрасли «ЭНЕРКОН 2011».

Приветственное слово в адрес участников, гостей и организаторов Международной конференции направил заместитель Министра энергетики РФ С.И. Кудряшов.

Он отметил, что энергетика является одним из главных локомотивов инновационного развития России. Модернизируя свои основные фонды и инвестируя значительные средства в создание новых инновационных продуктов и решений, ТЭК повышает конкурентоспособность своей продукции на внутреннем и мировом рынках, способствует модернизации других отраслей отечественной экономики.

«В этой связи рассмотрение 2-й Международной конференцией «ЭНЕРКОН-2011» проблематики воспроизводства сырьевой базы нефтегазодобычи, освоения шельфовых месторождений, использования в нефтегазовой промышленности нанотехнологий представляется актуальным и востребованным», — подчеркнул заместитель Министра.

С.И. Кудряшов отметил практическую ценность конференции и пожелал всем участникам и гостям мероприятия плодотворной работы, содержательных дискуссий и взаимовыгодного сотрудничества.

Справочная информация.

Международной конференции «ЭНЕРКОН-2011» организована Торгово-промышленной палатой РФ и ЗАО «Экспоцентр» при поддержке Министерства энергетики РФ, Министерства природных ресурсов и экологии РФ, профильных комитетов Государственной Думы РФ.

В 2011 году конференция проводится в Москве с 22 по 24 июня.


Loading

0

Автор публикации

не в сети 3 дня

Энергострана.ру

0
Корреспондент портала
Комментарии: 0Публикации: 4648Регистрация: 11-05-2019