powerenergy
Холдинг МРСК содействует повышению инвестиционной привлекательности Забайкалья
05.06.2011
powerenergy
В центре внимания Дальневосточной генерирующей компании — экология
06.06.2011

Курган: В Кургане открыт спортивный объект, построенный по программе «Газпром — детям»

oilgas

Сегодня в Физкультурно-оздоровительном комплексе микрорайона Шевелёвка (г. Курган) состоялось открытие быстровозводимого каркасного здания, которое укроет от «капризов» погоды три грунтовых теннисных корта. Строительство осуществлялось в рамках программы «Газпром – детям».

В церемонии открытия приняли участие представители ООО «Курганрегионгаз», областного правительства, строители, а также юные курганцы, которые занимаются большим теннисом в этом физкультурно-оздоровительном комплексе. Новое здание позволит теннисистам продлить спортивный сезон как весной, так и осенью.

«Спорт – это универсальное средство консолидации общества и его развития, — отметил генеральный директор ООО «Курганрегионгаз», ООО «Газпром межрегионгаз Челябинск» Юрий Фишер. – Появление в Кургане еще одного спортивного объекта для юных горожан, я уверен, станет для них хорошей мотивацией для продолжения или начала занятий спортом».

Справка:
Программа «Газпром — детям» — крупнейший социальный проект ОАО «Газпром». На территории Курганской области Программа реализуется с 2008 года. На строительство спортивных объектов в регионе «Газпром» выделил более 25 млн рублей (в том числе: более 10 млн руб. на строительство 3-х спортивных площадок в районах области и около 15 млн рублей на строительство каркасного здания для теннисных кортов в г. Кургане). Данные средства на основе договоров пожертвования перечислены в областной и муниципальные бюджеты.

Контроль за ходом работ по осуществлению Программы на территории Курганской области возложен на региональную компанию по реализации газа
ООО «Курганрегионгаз», входящую в структуру ООО «Газпром межрегионгаз» (100% дочернее общество ОАО «Газпром»).

В новый спортивный объект в г. Кургане также вложены региональные средства по программе «Развитие физической культуры и спорта в Курганской области».

Каркас здания – металлический, панели из листового профилированного ПВХ пластика (ONDEX), длина строения составляет 54 м, ширина – 36 м, высота – 10 м.

Контактная информация для СМИ

Телефон:
(3522) 49-82-08, 41-77-78

Факс:
(3522) 49-82-08

Электронная почта:
mail@kurgangrc.ru

Loading

0

Автор публикации

не в сети давно

0
Комментарии: 0Публикации: 177Регистрация: 30-11--0001