ТЭСС-СУРГУТ проводит комплексную ремонтную компанию на объектах Сургутских электрических сетей.
29.03.2011
powerenergy
Судебные приставы взыщут 17 млн. рублей с балаковских должников за тепловую энергию
29.03.2011

«Татнефть» вновь признана лучшим в Татарстане предприятием по изобретательству и рационализации

По итогам смотра на лучшую постановку изобретательской, рационализаторской и патентно-лицензионной работы, проведенного Обществом изобретателей и рационализаторов Республики Татарстан, в группе предприятий химической, нефтехимической и нефтяной промышленности РТ победителем названо ОАО «Татнефть».

За высокие показатели в инновационной деятельности Компании присвоено звание «Лучшее предприятие по изобретательству и рационализации в 2010 году» с вручением Большого кубка и Диплома Республиканского общества изобретателей и рационализаторов. Это почетное звание присваивается «Татнефти» в восьмой раз.

В 2010 году в ОАО «Татнефть» было внедрено в производство 10516 изобретений, полезных моделей и рацпредложений, получено 238 патентов на изобретения и полезные модели.

Экономический эффект от внедренных инноваций составил 4894,6 млн рублей. Наибольший экономический эффект от использования объектов интеллектуальной собственности и рационализаторских предложений получен в нефтегазодобывающих управлениях «Альметьевнефть», «Азнакаевскнефть» и «Лениногорскнефть».


Loading

0

Автор публикации

не в сети давно

0
Комментарии: 0Публикации: 420Регистрация: 30-11--0001