Введено в эксплуатацию новое здание диспетчерского центра Амурского РДУ
На энергообъектах Воронежского филиала «Квадра» проводятся противопаводковые мероприятия
ТНК-ВР перешла к единой системе предквалификации поставщиков и подрядчиков
ТНК-ВР перешла к единой системе долгосрочной предквалификации поставщиков и подрядчиков в рамках реализации новой концепции контрактования, направленной на повышение эффективности и прозрачности бизнеса.
ТНК-BP является одним из крупнейших участников российского рынка закупок товаров и услуг с ежегодным бюджетом по контрактованию в размере около 180 млрд рублей. Постоянное совершенствование процесса контрактования и внедрение лучших мировых стандартов и процедур в системе взаимодействия с когнтрагентами, обеспечивают ТНК-ВР эффективный контроль над расходами.
Единая система предквалификации предусматривает создание централизованного списка поставщиков и подрядчиков, прошедших предквалификационный отбор. Теперь компания, предквалифицированная в одном дочернем обществе, в зависимости от типа сделки и вида бизнеса может участвовать в конкурсных процедурах другого дочернего общества без повторного прохождения предварительного квалификационного отбора.
«Переход к единой системе предквалификации контрагентов – важный этап в совершенствовании системы взаимодействия ТНК-ВР с подрядчиками и поставщиками. Главная цель изменений – сделать компанию более эффективной, реализуя на практике ключевые принципы ТНК-ВР: качество, безопасность и нетерпимость к злоупотреблениям,» – сказала вице-президент Управления системами снабжения ТНК-ВР Ольга Малышкина.
Единый список поставщиков и подрядчиков, прошедших предквалификационный отбор по всем типам сделок, размещен на интернет сайте ТНК-ВР по адресу:
Информация для редакторов:
ТНК-BP является третьей крупнейшей нефтяной компанией России, акционерами которой на паритетной основе являются ВР и консорциум ААР (Альфа Групп/Аксесс Индастриз/Ренова). ТНК-ВР также владеет около 50% российской нефтегазовой компании Славнефть. На долю ТНК-ВР приходится около 16% объема добычи нефти в России (включая долю ТНК-ВР в компании Славнефть). Совокупные доказанные запасы компании по методике Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) без учета срока действия лицензии составили 8,794 млрд барр. н. э. по состоянию на 31 декабря 2010 года.
В ТНК-ВР с декабря 2010 года действует механизм решения вопросов по контрактованию в виде Советов по взаимодействию с контрагентами, при которых созданы специальные конфликтные комиссии.
За дальнейшей информацией просим обращаться:
Управление по связям с общественностью: тел. (495) 363-27-57
media@tnk-bp.com
www.tnk-bp.ru
Просмотров 1 всего , 1 сегодня