«Тюменские распределительные сети» — 3 года успешной деятельности
06.04.2011
powerenergy
С 18 апреля Курский филиал ОАО «Квадра» начнет опрессовку тепловых сетей
06.04.2011

ТНК-BP подписала соглашения о получении статуса оператора Блока 06.1 во Вьетнаме

oilgas

Ханой, Вьетнам, 6 апреля 2011 г. – ТНК-ВР подписала сегодня соглашения, подтверждающие покупку доли ВР в шельфовом добывающем газовом Блоке 06.1 во Вьетнаме, а также получение компанией статуса оператора проекта.

Соглашения, которые подлежат одобрению Министерством промышленности и торговли Вьетнама, были подписаны ВР как бывшим оператором проекта, а также партнерами ТНК-ВР по совместному предприятию – PetroVietnam и ONGC.

ТНК-ВР договорилась с ВР о покупке добычных, трубопроводных и электрогенерирующих активов британской компании во Вьетнаме и Венесуэле за $1,8 млрд. в октябре 2010 года.

Блок 06.1 является крупнейшим производителем газа во Вьетнаме и в 2011 году увеличит общую добычу ТНК-ВР на 18,8 тысяч баррелей нефтяного эквивалента в сутки исходя из компенсационной основы.

«Блок 06.1 – высококлассный актив, который позволит ТНК-ВР развить новые компетенции, прежде всего в области работы на шельфе, – сказал заместитель председателя Правления ТНК-BP Максим Барский. – Как оператор Блока 06.1 ТНК-ВР обеспечит ответственный подход к деятельности предприятия, в том числе в области экологической безопасности».

Сделки по приобретению ТНК-BP активов BP во Вьетнаме и Венесуэле реализуются в соответствии с планом. Завершение сделок ожидается в первой половине 2011 года.

Информация для редакторов:

ТНК-BP является третьей крупнейшей нефтяной компанией России, акционерами которой на паритетной основе являются ВР и консорциум ААР (Альфа Групп/Аксесс Индастриз/Ренова). ТНК-ВР также владеет около 50% российской нефтегазовой компании Славнефть. На долю ТНК-ВР приходится около 16% объема добычи нефти в России (включая долю ТНК-ВР в компании Славнефть). Совокупные доказанные запасы компании по методике Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) без учета срока действия лицензии составили 8,794 млрд. барр. н. э. по состоянию на 31 декабря 2010 года.

Упоминание «ТНК-ВР» или «Группа» означает «ТНК-ВР International, а также консолидированные дочерние предприятия компании», если контекст не требует иного прочтения.

За дальнейшей информацией просим обращаться:

Управление по связям с общественностью: тел. (495) 363-27-57

media@tnk-bp.com

www.tnk-bp.ru

Loading

0

Автор публикации

не в сети 17 часов

Энергострана.ру

0
Корреспондент портала
Комментарии: 0Публикации: 4642Регистрация: 11-05-2019