oilgas
ТНК-BP и Правительство Ярославской области подписали Соглашение о сотрудничестве
25.03.2011
powerenergy
Филиал ОАО «МОЭСК» — Северные электрические сети направит на ремонт сетевой инфраструктуры более 561,7 млн рублей
25.03.2011

ОАО «Газпром» осуществляет программы, которые направлены на повышение надежности поставок газа в регионы России

oilgas

Сегодня в Санкт-Петербурге вице-президентом ОАО «Газпром» Александром Ананенковым проведено совещание по вопросам реализации «Комплексных мероприятий, обеспечивающих надежное снабжение газом Санкт-Петербурга и Ленинградской области на 2008 — 2012 гг.».

В мероприятии принято участие руководителями профильных подразделений «Газпрома» и его дочерних обществ — ООО «Газпром инвест Запад», ООО «Газпром трансгаз Санкт-Петербург» и другими.

В ходе встречи отметили, что согласно комплексному плану, «Газпромом» проведена реконструкция, ремонт и строительство объектов транспортировки газа, что обеспечит большую безопасность поставок газа в Санкт-Петербурга и Ленинградскую область.

В частности, в 2008 — 2010 годах проведены работы по капитальному ремонту более 443 километров магистральных газовых трубопроводов, более 133 километров газопроводов — отводов, порядка 9 километров технологического трубопровода компрессорных станций (КС), а также установлен концевой байонетный затвор, произведена замена иных элементов, которые необходимы для полноценной работы газопроводов.

Обеспечено выполнение проектно-изыскательских работ по ремонту компрессорных станций и магистральных газопроводов. В их числе, газопроводы «Белоусов — Ленинград», «Грязовец — Ленинград» (1 и 2 нитка), «Серпухов — Ленинград», компрессорная станция «Волхов», «Новгород», «Валдай», «Торжок». Проводятся работы по реконструкции компрессорной станции «Пикалево».

«Непрерывная подача газа потребителям — самая важная задача «Газпрома». Для этого необходимо обеспечить надежность работы всех системных компонентов для транспортировки газа. Это имеет особое значение, когда речь заходит о поставках природного газа в настолько густонаселенные регионы России, как Санкт-Петербург и Ленинградская область, Москва и Московская область и другие», — сказал Александр Ананенков.

После встречи профильным подразделениям компании и дочерним обществам были поставлены задачи, направленные на дальнейшее осуществление комплексных мероприятий.

Справочная информация

«Комплексный план действий по обеспечению безопасности поставок газа в период 2008 — 2012 гг. в Санкт-Петербург и Ленинградскую область», утвержден «Газпромом» еще в 2008 году.

Комплексным планом определены основные направления работы по капитальному строительству, реконструкции и ремонту линейных частей магистральных газопроводов — отводов и газопроводов, а также компрессорных станций, элементов электрохимической защиты и дистанционного управления, которые находятся в зоне ответственности «Газпром трансгаз Санкт-Петербург».

Loading

0

Автор публикации

не в сети 5 часов

Энергострана.ру

0
Корреспондент портала
Комментарии: 0Публикации: 4642Регистрация: 11-05-2019