Главная / Новости / Нефтегазовый комплекс / Украина не пойдет на скидку, предлагаемую Газпромом — эксперты

Не дожидаясь решения арбитражного суда о цене на газ, Газпром готов предоставить Украине скидку на газ в 100 долларов, заявил 29 августа на пресс-конференции по итогам переговоров по газовым вопросам с еврокомиссаром Гюнтером Этингером министр энергетики России Александр Новак.

Как заявил Центру энергетической экспертизы директор Фонда энергетического развития Сергей Пикин, Украина не примет условий, которые предлагает российская сторона.  «Газпром и ранее готов был предоставить скидку в 100 долларов… Другое дело, что Украина требовала гораздо большей скидки. И пока она не готова идти на данные уступки», — сказал эксперт.

Управляющий активами QB Finance Алексей Макаренко  расценил в комментарии ЦЭЭ предлагаемую скидку как «попытку сделать шаг навстречу Украине, чтобы не превращать ситуацию вокруг отношений двух стран в совершенно патовую».


Просмотров 5 всего , 1 сегодня

Автор публикации

не в сети давно

Комментарии: 0Публикации: 223Регистрация: 30-11--0001

Заказ услуги

    Получить бесплатный период

      10 * 5 = ?
      Reload

      Please enter the characters shown in the CAPTCHA to verify that you are human.